Пресс-конференция с вице-чемпионкой первенства мира по велоспорту-ВМХ в Бельгии Светланой Адмакиной

Сегодня в Саранске состоялась пресс-конференция, посвященная успешному выступлению членов сборной команды Мордовии на чемпионате мира по велоспорту-BMX в Бельгии:

Светланой Адмакиной, завоевавшей серебряную медаль состязаний среди молодежи,

Александрой Терешкиной, ставшей четвертой,

их тренерами:

Ю.В. Русаковым и Л.А. Бояровой,

заместителем Министра спорта и физической культуры Республики Мордовия Т.М. Биушкиной.

Напомним, что на молодежном первенстве Светлана Адмакина из Саранска заняла второе место в олимпийской дисциплине ВМХ, уступив только француженке Аксель Этьен.

Еще одна воспитанница мордовской школы Александра Терешкина (Рузаевка, Республика Мордовия) заняла четвертое место.

Среди мужчин победителем гонки с раздельным стартом на чемпионате мира по BMX стал француз Жорис Доде. Доде показал результат 30,953 секунды. Вторым стал голландец Ник Кимманн (+0,076), замкнул тройку американец Коннор Филдс (+0,335). Представители Мордовии Евгений Комаров и Евгений Клещенко не смогли пробиться в финал.

У женщин в гонке с раздельным стартом победу с результатом 35,518 секунды праздновала колумбийка Мариана Пахон. Второй стала американка Элис Пост (+0,408), замкнула тройку представительница Новой Зеландии Сара Уокер (+0,847).

Воспитанница мордовской школы велоспорта Наталья Суворова (+2,081) стала 11-й.

Экспертное злоключение - Столица С Перед Пролетарским райсудом предстал 35-летний сотрудник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Евгений Талышкин.
56-ZwtMWG4A - Национальная библиотека им. А.С. Пушкина 27 марта сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия приняли участие в занятиях, которые прошли в рамках программы курсов повышения квалификации «Современная библиотека: