5-7 октября
Осенний кубок по тайскому боксу
Место проведения: АУ РМ «СК «Мордовия» г. Саранск, ул. Строительная, 13
6 октября
Республиканские соревнования по летнему многоборью (ОФП), памяти ЗРФК РМ В. Т. Жалнина (среди спортсменов отделения биатлона)
Место проведения: ГАУ РМ «СШОР по зимним видам спорта», Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Энгельса, д. 31.
6 октября
Первенство Республики Мордовия по баскетболу среди юношей и девушек 2002 -2003 гг.р. (финал)
Место проведения: ГБУ РМ «СШОР по баскетболу и волейболу», г. Саранск, Проспект 70 лет Октября, дом 102 «А».
6 октября
Республиканские соревнования по спортивной ходьбе памяти ЗРФК РМ, Олимпийского арбитра, судьи ВК Н. А. Тимофеева, посвященные Международному Дню ходьбы
Место проведения: АУ РМ «СК «Мордовия», г. Саранск, ул. Строительная, 13
6 октября
Открытый Кубок Республики Мордовия по дартсу — одиночный мужской, женский разряды 501, случайный жребий.
Место проведения: Физкультурно-оздоровительный комплекс МГУ им. Н. П. Огарева, Пионерская ул., 4a, Ялга, Респ. Мордовия.
6-7 октября
Первенство ПФО по хоккею среди юношей сезон 2018/2019, 2003 г. р. «Мордовия» Саранск- «Юбилейный» Оренбург
Место проведения: ГАУ РМ «Ледовый дворец», г. Саранск, ул. Красная, 40
6-7 октября
Первенство ПФО по хоккею среди юниоров до 18 лет (ЮХЛ) сезон 2018/2019
«Мордовия» Саранск - «Нефтехимик» Альметьевск
Место проведения: ГАУ РМ «Ледовый дворец», г. Саранск, ул. Красная, 40
6-7 октября
V Всероссийский турнир ветеранов по баскетболу
Место проведения: АУ РМ «СК «Мордовия», г. Саранск, ул. Строительная, 13
6-7 октября
Открытые чемпионат и первенство Республики Мордовия по спортивному ориентированию (кроссовая дисциплина)
Место проведения: с. Сабаево, Кочкуровский район, РМ.
7 октября
Республиканские соревнования по летнему многоборью (ОФП), памяти ЗРФК РМ В. Т. Жалнина (среди спортсменов отделения лыжных гонок)
Место проведения: ГАУ РМ «СШОР по зимним видам спорта», Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Энгельса, д. 31.
7 октября
Республиканские соревнования по лёгкой атлетике (бег, с/ходьба) в честь ЗМС России, уроженцев Инсарского МР Сергея Бакулина и Сергея Кирдяпкина
Место и время проведения: г. Инсар (стадион), начало в 11:00 ч.
12 октября
Республиканские соревнования по бегу в честь Главы Администрации Ромодановского Муниципального района
Место и время проведения: п. Ромоданово (стадион), начало в 11:00 ч.
13 октября
Республиканские соревнования по спортивному ориентированию «Памяти друзей»
Место проведения: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Энгельса, д. 31.
13-14 октября
Первенство ПФО по хоккею среди юношей сезон 2018/2019, 2005 г. р.
«Мордовия» Саранск- «Лидер» Ульяновск
Место проведения: ГАУ РМ «Ледовый дворец», г. Саранск, ул. Красная, 40
13-14 октября
Чемпионат Мордовии по Киокусинкай на призы МПА
Место проведения: АУ РМ «СК «Мордовия», г. Саранск, ул. Строительная, 13
14 октября
Республиканские соревнования по бегу, посвящённые Дню села Марьяновка
Место и время проведения: с. Марьяновка (РДК), начало в 11:00 ч.
14 октября
Республиканские соревнования по спортивному ориентированию «Осенний Саранск»
Место проведения: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Энгельса, д. 31.
15-16 октября
Всероссийское соревнование по хоккею с шайбой среди мужских команд. Первенство ВХЛ ХК «Мордовия» Саранск - ХК «Красноярские рыси» Красноярск
Место проведения: «Ледовый дворец Республики Мордовия» Красная ул., 40, Саранск.
16-19 октября
Чемпионат и первенство Федеральных округов РФ (ПФО) по плаванию
Место проведения: ДВВС Саранск, ул. Красная, 22 (25 м бассейн).
19 октября
Финальные соревнования по настольному теннису
Место проведения: АУ РМ «СК «Мордовия» г. Саранск, ул. Строительная, 13
19-20 октября
Всероссийское соревнование по хоккею с шайбой среди мужских команд. Первенство ВХЛ ХК «Мордовия» Саранск - ХК «Алтай» Барнаул
Место проведения: «Ледовый дворец Республики Мордовия» Красная ул., 40, Саранск.
20 октября
Открытая тренировка по фигурному катанию на коньках (тренеры: Толстякова М. В., Рылов А. Э., Зинкина А. А.)
Место проведения: ФОК «Ледовый» Пролетарского района г. о. Саранск, г. Саранск, Пр. 60 лет Октября, 2/3
20 октября
Республиканский легкоатлетический пробег Ардатов-Баево, памяти выдающегося скульптора, уроженца с Баево Ардатовского МР – Степана Эрьзи
Место и время проведения: г. Ардатов (кинотеатр Прогресс) – с. Баево (школа) начало в 11:00 ч.
20-21 октября
Первенство ПФО по хоккею среди юношей сезон 2018/2019, 2003 г. р.
«Мордовия» Саранск– «Ак Буре» Казань
Место проведения: ГАУ РМ «Ледовый дворец», г. Саранск, ул. Красная, 40
20-21 октября
Первенство ПФО по хоккею среди юниоров до 18 лет (ЮХЛ) сезон 2018/2019
«Мордовия» Саранск– «Саров» Саров
Место проведения: ГАУ РМ «Ледовый дворец», г. Саранск, ул. Красная, 40
27 октября
Кубок по дартсу «Американский крикет»
Место проведения: Физкультурно-оздоровительный комплекс МГУ им. Н. П. Огарева, Пионерская ул., 4a, Ялга, Респ. Мордовия.
27-28 октября
- Международные соревнования «Saransk Indoor» 1-2 раунд С-1 по велоспорту-ВМХ
- Всероссийские соревнования по велоспорту-ВМХ
- Республиканские соревнования по велоспорту-ВМХ
Место проведения: г. Саранск, улица Строительная, д. 13 А
27-28 октября
Соревнования по художественной гимнастике «Шумбрат, Молодость!»
Место проведения: АУ РМ «СК «Мордовия», г. Саранск, ул. Строительная, 13
27-28 октября
Соревнования по баскетболу
Место проведения: АУ РМ «СК «Мордовия», г. Саранск, ул. Строительная, 13
27-28 октября
Первенство ПФО по хоккею среди юношей сезон 2018/2019, 2003 г. р.
«Мордовия» Саранск- «Саров» Саров
Место проведения: ГАУ РМ «Ледовый дворец», г. Саранск, ул. Красная, 40
28 октября
Открытый Кубок Мордовии по с/ходьбе в честь ЗМС России, Олимпийской чемпионки Е. Лашмановой
Место и время проведения: г. Саранск л/а манеж СК «Мордовия», начало в 11:00 ч.
29 октября- 4 ноября
Осеннее первенство Республики Мордовия по теннису, категория IV до 15 лет, категория III до 19 лет
Место и время проведения: Теннисный центр Мордовии, г. Саранск, ул. Грузинская, 25 Б
30 октября – 01 декабря
Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Мордовские узоры»
Место проведения: ФОК «Ледовый» Пролетарского района г. о. Саранск, г. Саранск, Пр. 60 лет Октября, 2/3
Октябрь (дата и место проведения не утверждены)
Чемпионат России по волейболу среди мужских команд — 1 лига
Перечень выездных официальных соревнований спортсменов-кандидатов в члены сборных команд Республики Мордовия в октябре 2018 года
2-3 октября
33-й открытый Всероссийский турнир по спортивной борьбе памяти В. А. Бормана (среди мужчин) памяти Э. А. Никифорова
Место проведения: г. Уфа
2-6 октября
II этап «Кубка России - Ростелеком» по фигурному катанию на коньках 2-6 октября
Место проведения: г. Йошкар-Ола
4-6 октября
Всероссийский турнир по спортивной борьбе «Владимирская осень» среди юниоров до 21 года
Место проведения: г. Владимир
10-13 октября
Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина»
Место проведения: г. Санкт-Петербург
11-16 октября
«VTB CUP 2018» International Tournament in Artistic Gymnastics»
Место проведения: Грузия, Тбилиси
13-14 октября
Первенство ПФО по хоккею среди юниоров до 18 лет (ЮХЛ) сезон 2018/2019
«Юниор-газпромдобыча» Оренбург– «Мордовия-Юниор» Саранск
Место проведения: г. Оренбург
13-16 октября
- Кубок России по акватлону (18 лет и старше)
- Всероссийские соревнования по акватлону (14-17,18- 20 л.)
Место проведения: Р. Крым
13-16 октября
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Сурская осень»
Место проведения: Пензенская обл., г. Пенза Дворец спорта «Буртасы»
16-20 октября
ӀӀӀ этап «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию на коньках 16-20 октября
Место проведения: г. Красноярск
19-21 октября
Всероссийский турнир по спортивной борьбе памяти ЗТР Сарсатских Г. П.
Место проведения: Пермский край
20-21 октября
Первенство ПФО по хоккею среди юношей сезон 2018/2019, 2005 г. р.
«Комета» Самара- «Мордовия» Саранск 20-21 октября
Место проведения: г. Самара
20-21 октября
Заключительный этап Открытого Чемпионата по мотокроссу
Место проведения: г. Ульяновск
24-26 октября
Всероссийские соревнования по спортивной борьбе на приз Губернатора Оренбургской обл.
Место проведения: г. Оренбург
24-28 октября
Чемпионат Мира по греко-римской борьбе
Место проведения: Венгрия (Будапешт)
25 октября – 1 ноября
Чемпионат России по пауэрлифтингу (среди лиц с нарушениями зрения)
Место проведения: г. Сочи
26-29 октября
Кубок Б. П. Клинченко (прыжки в воду)
Место проведения: г. Пенза
27-28 октября
Первенство ПФО по хоккею среди юниоров до 18 лет (ЮХЛ) сезон 2018/2019
«Нефтяник» Альметьевск- «Мордовия-Юниор» Саранск
Место проведения: г. Альметьевск
Примечание: возможен перенос даты и времени некоторых мероприятий. Пожалуйста, уточняйте информацию в указанном месте проведения.
Если в списке нет соревнования, запланированного Вашей организацией, просим направить информацию на электронную почту sport-smi@e-mordovia.ru.