4 ноября при поддержке Мордовского регионального отделения Партии «Единая Россия» состоялся 1-ый Открытый лично-командный турнир памяти Святого Праведного воина Феодора Ушакова по самбо среди юношей и боевому самбо среди мужчин. Организаторами соревнований выступили Федерация САМБО Республики Мордовия и клуб смешанных единоборств «Адмирал».
Турнир прошел на базе спортивного комплекса «Олимп». Участниками спортивных состязаний стали свыше 50 спортсменов из Саранска и районов республики.
Победителя и призерами по Самбо у юношей 2001-2002 г.р. стали:
Категория 56 кг.
1 место – Горин Егор (Клуб «Адмирал») тренер Бадриашвили С.А.;
2 место – Кашицин Никита («Динамо») тренер Зинченко Л.Ю.;
3 место – Гундин Арслан (Клуб «Витязь») тренер Титков Д.И.
Категория 60 кг.
1 место – Комаров Егор (Клуб «Адмирал») тренер Бадриашвили С.А.;
2 место – Кубанцев Павел («Динамо») тренер Зинченко Л.Ю.;
3 место – Никашкин Дмитрий (Клуб «Адмирал») тренер Бадриашвили С.А.
Категория 65 кг.
1 место – Рубцов Даниил (Клуб «Адмирал») тренер Бадриашвили С.А.;
2 место – Попков Никита (Клуб «Адмирал») тренер Бадриашвили С.А.;
3 место – Гвоздев Егор («Динамо») тренер Зинченко Л.Ю.
Категория 70 кг.
1 место – Сидоров Даниил (Клуб «Адмирал») тренер Бадриашвили С.А.;
2 место – Агейкин Никита (Клуб «Братство») тренер Козлов С.А.;
3 место – Сыресин Павел («Динамо») тренер Зинченко Л.Ю.
Категория 81 кг.
1 место – Баканов Андрей (Клуб «Адмирал») тренер Бадриашвили С.А.;
2 место – Велькин Виктор (Ковылкино) тренер Морозкин С.Н.;
3 место – Куприянов Ростислав (Клуб «Витязь») тренер Титков Д.И.
Категория св. 87 кг.
1 место – Калтышкин Николай (Клуб «Адмирал») тренер Бадриашвили С.А.;
2 место – Атянин Григорий (Клуб «Адмирал») тренер Бадриашвили С.А.;
Победителя и призерами по Боевому Самбо среди мужчин стали:
Категория 62 кг.
1 место – Молнар Юрий (Клуб «Витязь») тренер Титков Д.И.;
2 место –Дибиралиев Чингизхан (Клуб«Адмирал»)тренер Бадриашвили С.А.;
3 место – Автайкин Василий («СОБР») тренер Биушкин А.Н.
Категория 68 кг.
1 место – Асаинов Абдулвахаб (Клуб «Адмирал») тренер Мигунов С.В.;
2 место – Яшкин Владимир (Клуб «Братство») тренер Козлов С.А.;
3 место – Плотников Виктор (Клуб «Братство») тренер Козлов С.А.
Категория 74 кг.
1 место – Ахмедов Арслан (Клуб «Адмирал») тренер Мигунов С.В.;
2 место – Адилов Верди (Клуб «Адмирал») тренер Мигунов С.В.;
3 место – Яшкин Владимир (Клуб «Братство») тренер Козлов С.А.
Категория 82 кг.
1 место – Сведяков Ильдар (Клуб «Братство») тренер Козлов С.А.;
2 место – Феофанов Евгений («Территория») тренер Ченурнов С.В.;
Категория 90 кг.
1 место – Романов Дмитрий («СОБР») тренер Биушкин А.Н.;
2 место – Ершов Николай (Клуб «Адмирал») тренер Мигунов С.В.;
3 место – Глебов Никита (Клуб «Адмирал») тренер Мигунов С.В.
Абсолютная весовая категория
1 место – Луконин Андрей (Клуб «Адмирал») тренер Сутягин А.А.;
Командные места распределились следующим образом:
1 место – Клуб «Адмирал»;
2 место – «Динамо – СОБР»;
3 место – Клуб «Братство».