Новости города БезФормата.Ru
Саранск
Главные новости
 
Задать вопрос?

Предварительный вариант календаря игр


4 июля в Москве состоялась жеребьевка Кубка России - 2017/2018, а также был составлен предварительный вариант календаря игр ФОНБЕТ - Первенства России среди команд клубов ПФЛ на спортивный сезон 2017/2018 годов для группы «Урал-Приволжье».
  В субботу, 15 июля, футбольный клуб «Мордовия» в рамках 1/256 финала примет на своем поле ФК «Сызрань-2003». Победитель данной пары в 1/128 финала (23 июля) встретится с победителем пары «Делин» (Ижевск) - «Динамо» (Киров). 
  Матчи первенства стартуют 19 июля. Согласно проекту календаря, стартовать «Мордовии» предстоит в Екатеринбурге - поединком с командой «Урал-2». Заключительные матчи 2017 года пройдут 4 ноября, первые матчи 2018 года - 10 апреля. Публикуя предварительный вариант календаря игр, обращаем внимание наших болельщиков на то, что в ближайшие дни в нем могут произойти изменения. 

ПРОЕКТ КАЛЕНДАРЯ ИГР   

Кубок России - 2017/2018. 1/256 финала  14 июля (пятница):
"Металлург" Аша - "Носта" Новотроицк  "Делин" Ижевск - "Динамо" Киров 15 июля (суббота): "Зенит-Ижевск" Ижевск - "Челябинск" Челябинск  "Академия футбола им. Ю. Коноплева" - "Лада-Тольятти" Тольятти  "Сокол" Саратов - "Зенит" Пенза  "МОРДОВИЯ" Саранск - "Сызрань 2003" Сызрань  "КАМАЗ" Наб.Челны - "Нефтехимик" Нижнекамск  "Волга" Ульяновск - "Анжи-Юниор" Зеленодольск      "ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ (Второй дивизион. Урал-Приволжье)   ПЕРВЫЙ КРУГ    1-й ТУР. 19 июля (среда): 1. "Зенит-Ижевск" Ижевск - "Нефтехимик" Нижнекамск  2. "Носта" Новотроицк - "Анжи Юниор" Зеленодольск  3. "КАМАЗ" Набережные Челны - "Волга" Ульяновск  4. "Академия футбола им. Ю. Коноплева" - "Лада-Тольятти" Тольятти  5. "Сызрань 2003" Сызрань - "Челябинск" Челябинск  6. "Оренбург-2" Оренбург - "Динамо" Киров  7. "Урал-2" Екатеринбург - "МОРДОВИЯ" Саранск    Кубок России - 2017/2018. 1/128 финала 
23 июля (воскресенье)    2-й ТУР. 27 июля (четверг): 8. "Зенит-Ижевск" Ижевск - "Носта" Новотроицк  9. "Нефтехимик" Нижнекамск - "МОРДОВИЯ" Саранск  10. "Динамо" Киров - "Урал-2" Екатеринбург  11. "Челябинск" Челябинск - "Оренбург-2" Оренбург  12. "Лада-Тольятти" Тольятти - "Сызрань 2003" Сызрань  13. "Волга" Ульяновск - "Академия футбола им. Ю.Коноплева"  14. "Анжи Юниор" Зеленодольск - "КАМАЗ" Набережные Челны    Резервный день 
30 июля (воскресенье)    3-й ТУР. 3 августа (четверг): 15. "Носта" Новотроицк - "Нефтехимик" Нижнекамск  16. "КАМАЗ" Набережные Челны - "Зенит-Ижевск" Ижевск  17. "Академия футбола им. Ю.Коноплева" - "Анжи Юниор" Зеленодольск  18. "Сызрань 2003" Сызрань - "Волга" Ульяновск  19. "Оренбург-2" Оренбург - "Лада-Тольятти" Тольятти  20. "Урал-2" Екатеринбург - "Челябинск" Челябинск  21. "МОРДОВИЯ" Саранск - "Динамо" Киров    Кубок России - 2017/2018. 1/64 финала  7 августа (понедельник)    4-й ТУР. 11 августа (пятница): 22. "Зенит-Ижевск" Ижевск - "Академия футбола им. Ю.Коноплева"  23. "Носта" Новотроицк - "КАМАЗ" Набережные Челны  24. "Челябинск" Челябинск - "МОРДОВИЯ" Саранск  25. "Лада-Тольятти" Тольятти - "Урал-2" Екатеринбург  26. "Волга" Ульяновск - "Оренбург-2" Оренбург  27. "Анжи Юниор" Зеленодольск - "Сызрань 2003" Сызрань  28. "Нефтехимик" Нижнекамск - "Динамо" Киров    Резервный день  15 августа (вторник) 
  5-й ТУР. 18 августа (пятница): 29. "КАМАЗ" Набережные Челны - "Нефтехимик" Нижнекамск  30. "Академия футбола им. Ю.Коноплева" - "Носта" Новотроицк  31. "Сызрань 2003" Сызрань - "Зенит-Ижевск" Ижевск  32. "Оренбург-2" Оренбург - "Анжи Юниор" Зеленодольск  33. "Урал-2" Екатеринбург - "Волга" Ульяновск  34. "МОРДОВИЯ" Саранск - "Лада-Тольятти" Тольятти  35. "Динамо" Киров - "Челябинск" Челябинск    Кубок России - 2017/2018. 1/32 финала  23 и 24 августа (среда и четверг) 
  6-й ТУР. 25 августа (пятница):  36. "Зенит-Ижевск" Ижевск - "Оренбург-2" Оренбург  37. "Носта" Новотроицк - "Сызрань 2003" Сызрань  38. "КАМАЗ" Набережные Челны - "Академия футбола им. Ю.Коноплева"  39. "Лада-Тольятти" Тольятти - "Динамо" Киров  40. "Волга" Ульяновск - "МОРДОВИЯ" Саранск  41. "Анжи Юниор" Зеленодольск - "Урал-2" Екатеринбург  42. "Нефтехимик" Нижнекамск - "Челябинск" Челябинск    7-й ТУР. 1 сентября (пятница):  43. "Академия футбола им. Ю.Коноплева" - "Нефтехимик" Нижнекамск  44. "Сызрань 2003" Сызрань - "КАМАЗ" Набережные Челны  45. "Оренбург-2" Оренбург - "Носта" Новотроицк  46. "Урал-2" Екатеринбург - "Зенит-Ижевск" Ижевск  47. "МОРДОВИЯ" Саранск - "Анжи Юниор" Зеленодольск  48. "Динамо" Киров - "Волга" Ульяновск  49. "Челябинск" Челябинск - "Лада-Тольятти" Тольятти    Резервный день  5 сентября (вторник)    8-й ТУР. 8 сентября (пятница):  50. "Зенит-Ижевск" Ижевск - "МОРДОВИЯ" Саранск  51. "Носта" Новотроицк - "Урал-2" Екатеринбург  52. "КАМАЗ" Набережные Челны - "Оренбург-2" Оренбург  53. "Академия футбола им. Ю.Коноплева" - "Сызрань 2003" Сызрань  54. "Волга" Ульяновск - "Челябинск" Челябинск  55. "Анжи Юниор" Зеленодольск - "Динамо" Киров  56. "Нефтехимик" Нижнекамск - "Лада-Тольятти" Тольятти    9-й ТУР. 13 сентября (среда): 57. "Сызрань 2003" Сызрань - "Нефтехимик" Нижнекамск  58. "Оренбург-2" Оренбург - "Академия футбола им. Ю.Коноплева"  59. "Урал-2" Екатеринбург - "КАМАЗ" Набережные Челны  60. "МОРДОВИЯ" Саранск - "Носта" Новотроицк  61. "Динамо" Киров - "Зенит-Ижевск" Ижевск  62. "Челябинск" Челябинск - "Анжи Юниор" Зеленодольск  63. "Лада-Тольятти" Тольятти - "Волга" Ульяновск    10-й ТУР. 17 сентября (воскресенье): 64. "Зенит-Ижевск" Ижевск - "Челябинск" Челябинск  65. "Носта" Новотроицк - "Динамо" Киров  66. "КАМАЗ" Набережные Челны - "Мордовия" Саранск  67. "Академия футбола им. Ю.Коноплева" - "Урал-2" Екатеринбург  68. "Сызрань 2003" Сызрань - "Оренбург-2" Оренбург  69. "Анжи Юниор" Зеленодольск - "Лада-Тольятти" Тольятти  70. "Нефтехимик" Нижнекамск - "Волга" Ульяновск    Кубок России - 2017/2018. 1/16 финала 
20 и 21 сентября (среда и четверг)    11-й ТУР. 24 сентября (воскресенье): 71. "Оренбург-2" Оренбург - "Нефтехимик" Нижнекамск  72. "Урал-2" Екатеринбург - "Сызрань 2003" Сызрань  73. "МОРДОВИЯ" Саранск - "Академия футбола им. Ю.Коноплева" 74. "Динамо" Киров - "КАМАЗ" Набережные Челны  75. "Челябинск" Челябинск - "Носта" Новотроицк  76. "Лада-Тольятти" Тольятти - "Зенит-Ижевск" Ижевск  77. "Волга" Ульяновск - "Анжи Юниор" Зеленодольск    Резервный день 
28 сентября (четверг)    12-й ТУР. 1 октября (воскресенье):
78. "Зенит-Ижевск" Ижевск - "Волга" Ульяновск  79. "Носта" Новотроицк - "Лада-Тольятти" Тольятти  80. "КАМАЗ" Набережные Челны - "Челябинск" Челябинск  81. "Академия футбола им. Ю.Коноплева" - "Динамо" Киров  82. "Сызрань 2003" Сызрань - "МОРДОВИЯ" Саранск  83. "Оренбург-2" Оренбург - "Урал-2" Екатеринбург  84. "Нефтехимик" Нижнекамск - "Анжи Юниор" Зеленодольск    Резервный день 
4 октября (среда)    13-й ТУР. 7 октября (суббота):  85. "МОРДОВИЯ" Саранск - "Оренбург-2" Оренбург  86. "Динамо" Киров - "Сызрань 2003" Сызрань  87. "Челябинск" Челябинск - "Академия футбола им. Ю.Коноплева"  88. "Лада-Тольятти" Тольятти - "КАМАЗ" Набережные Челны  89. "Волга" Ульяновск - "Носта" Новотроицк  90. "Анжи Юниор" Зеленодольск - "Зенит-Ижевск" Ижевск  91. "Нефтехимик" Нижнекамск - "Урал-2" Екатеринбург    ВТОРОЙ КРУГ    14-й ТУР. 14 октября (суббота): 92. "Носта" Новотроицк - "Зенит-Ижевск" Ижевск  93. "МОРДОВИЯ" Саранск - "Нефтехимик" Нижнекамск  94. "Урал-2" Екатеринбург - "Динамо" Киров  95. "Оренбург-2" Оренбург - "Челябинск" Челябинск  96. "Сызрань 2003" Сызрань - "Лада-Тольятти" Тольятти  97. "Академия футбола им. Ю.Коноплева" - "Волга" Ульяновск  98. "КАМАЗ" Набережные Челны - "Анжи Юниор" Зеленодольск    Резервный день 
18 октября (среда)    15-й ТУР. 21 октября (суббота): 99. "Нефтехимик" Нижнекамск - "Носта" Новотроицк  100. "Зенит-Ижевск" Ижевск - "КАМАЗ" Набережные Челны  101. "Анжи Юниор" Зеленодольск - "Академия футбола им. Ю.Коноплева"  102. "Волга" Ульяновск - "Сызрань 2003" Сызрань  103. "Лада-Тольятти" Тольятти - "Оренбург-2" Оренбург  104. "Челябинск" Челябинск - "Урал-2" Екатеринбург  105. "Динамо" Киров - "МОРДОВИЯ" Саранск    Кубок России - 2017/2018. 1/8 финала  25 и 26 октября (среда и четверг)    16-й ТУР. 28 октября (суббота): 106. "Академия футбола им. Ю.Коноплева" - "Зенит-Ижевск" Ижевск  107. "КАМАЗ" Набережные Челны - "Носта" Новотроицк  108. "Динамо" Киров - "Нефтехимик" Нижнекамск  109. "МОРДОВИЯ" Саранск - "Челябинск" Челябинск  110. "Урал-2" Екатеринбург - "Лада-Тольятти" Тольятти  111. "Оренбург-2" Оренбург - "Волга" Ульяновск  112. "Сызрань 2003" Сызрань - "Анжи Юниор" Зеленодольск    Резервный день 
1 ноября (среда)    17-й ТУР. 4 ноября (суббота): 113. "Нефтехимик" Нижнекамск - "КАМАЗ" Набережные Челны  114. "Носта" Новотроицк - "Академия футбола им. Ю.Коноплева"  115. "Зенит-Ижевск" Ижевск - "Сызрань 2003" Сызрань  116. "Анжи Юниор" Зеленодольск - "Оренбург-2" Оренбург  117. "Волга" Ульяновск - "Урал-2" Екатеринбург  118. "Лада-Тольятти" Тольятти - "МОРДОВИЯ" Саранск  119. "Челябинск" Челябинск - "Динамо" Киров    Кубок России - 2017/2018. 1/4 финала 
28 февраля и 1 марта (среда и четверг)
Резервный день  7 апреля (суббота)    18-й ТУР. 10 апреля (вторник): 120. "Оренбург-2" Оренбург - "Зенит-Ижевск" Ижевск  121. "Сызрань 2003" Сызрань - "Носта" Новотроицк  122. "Академия футбола им. Ю.Коноплева" - "КАМАЗ" Набережные Челны  123. "Челябинск" Челябинск - "Нефтехимик" Нижнекамск  124. "Динамо" Киров - "Лада-Тольятти" Тольятти  125. "МОРДОВИЯ" Саранск - "Волга" Ульяновск  126. "Урал-2" Екатеринбург - "Анжи Юниор" Зеленодольск    19-й ТУР. 15 апреля (воскресенье): 127. "Нефтехимик" Нижнекамск - "Академия футбола им. Ю.Коноплева"  128. "КАМАЗ" Набережные Челны - "Сызрань 2003" Сызрань  129. "Носта" Новотроицк - "Оренбург-2" Оренбург  130. "Зенит-Ижевск" Ижевск - "Урал-2" Екатеринбург  131. "Анжи Юниор" Зеленодольск - "МОРДОВИЯ" Саранск  132. "Волга" Ульяновск - "Динамо" Киров  133. "Лада-Тольятти" Тольятти - "Челябинск" Челябинск    Кубок России - 2017/2018. 1/2 финала 
17 апреля (вторник)    20-й ТУР. 21 апреля (суббота): 134. "МОРДОВИЯ" Саранск - "Зенит-Ижевск" Ижевск  135. "Урал-2" Екатеринбург - "Носта" Новотроицк  136. "Оренбург-2" Оренбург - "КАМАЗ" Набережные Челны  137. "Сызрань 2003" Сызрань - "Академия футбола им. Ю.Коноплева"  138. "Лада-Тольятти" Тольятти - "Нефтехимик" Нижнекамск  139. "Челябинск" Челябинск - "Волга" Ульяновск  140. "Динамо" Киров - "Анжи Юниор" Зеленодольск    Резервный день 
25 апреля (среда)    21-й ТУР. 28 апреля (суббота): 141. "Нефтехимик" Нижнекамск - "Сызрань 2003" Сызрань  142. "Академия футбола им. Ю.Коноплева" - "Оренбург-2" Оренбург  143. "КАМАЗ" Набережные Челны - "Урал-2" Екатеринбург  144. "Носта" Новотроицк - "МОРДОВИЯ" Саранск  145. "Зенит-Ижевск" Ижевск - "Динамо" Киров  146. "Анжи Юниор" Зеленодольск - "Челябинск" Челябинск  147. "Волга" Ульяновск - "Лада-Тольятти" Тольятти    22-й ТУР. 4 мая (пятница):  148. "Челябинск" Челябинск - "Зенит-Ижевск" Ижевск  149. "Динамо" Киров - "Носта" Новотроицк  150. "МОРДОВИЯ" Саранск - "КАМАЗ" Набережные Челны  151. "Урал-2" Екатеринбург - "Академия футбола им. Ю.Коноплева"  152. "Оренбург-2" Оренбург - "Сызрань 2003" Сызрань  153. "Волга" Ульяновск - "Нефтехимик" Нижнекамск  154. "Лада-Тольятти" Тольятти - "Анжи Юниор" Зеленодольск    Резервный день 
7 мая (понедельник)    Кубок России - 2017/2018. Финал  9 мая (среда) 
  23-й ТУР. 11 мая (пятница):  155. "Нефтехимик" Нижнекамск - "Оренбург-2" Оренбург  156. "Сызрань 2003" Сызрань - "Урал-2" Екатеринбург  157. "Академия футбола им. Ю.Коноплева" - "МОРДОВИЯ" Саранск  158. "КАМАЗ" Набережные Челны - "Динамо" Киров  159. "Носта" Новотроицк - "Челябинск" Челябинск  160. "Зенит-Ижевск" Ижевск - "Лада-Тольятти" Тольятти  161. "Анжи Юниор" Зеленодольск - "Волга" Ульяновск    24-й ТУР. 16 мая (среда): 162. "Волга" Ульяновск - "Зенит-Ижевск" Ижевск  163. "Лада-Тольятти" Тольятти - "Носта" Новотроицк  164. "Челябинск" Челябинск - "КАМАЗ" Набережные Челны  165. "Динамо" Киров - "Академия футбола им. Ю.Коноплева"  166. "МОРДОВИЯ" Саранск - "Сызрань 2003" Сызрань  167. "Урал-2" Екатеринбург - "Оренбург-2" Оренбург  168. "Анжи Юниор" Зеленодольск - "Нефтехимик" Нижнекамск 
25-й ТУР. 20 мая (воскресенье): 169. "Урал-2" Екатеринбург - "Нефтехимик" Нижнекамск  170. "Оренбург-2" Оренбург - "МОРДОВИЯ" Саранск  171. "Сызрань 2003" Сызрань - "Динамо" Киров  172. "Академия футбола им. Ю.Коноплева" - "Челябинск" Челябинск  173. "КАМАЗ" Набережные Челны - "Лада-Тольятти" Тольятти  174. "Носта" Новотроицк - "Волга" Ульяновск  175. "Зенит-Ижевск" Ижевск - "Анжи Юниор" Зеленодольск 
Резервный день  23 мая (среда) 
  26-й ТУР. 27 мая (воскресенье):  176. "Нефтехимик" Нижнекамск - "Зенит-Ижевск" Ижевск  177. "Анжи Юниор" Зеленодольск - "Носта" Новотроицк  178. "Волга" Ульяновск - "КАМАЗ" Набережные Челны  179. "Лада-Тольятти" Тольятти - "Академия футбола им. Ю.Коноплева"  180. "Челябинск" Челябинск - "Сызрань 2003" Сызрань  181. "Динамо" Киров - "Оренбург-2" Оренбург  182. "МОРДОВИЯ" Саранск - "Урал-2" Екатеринбург

Последние новости Мордовии по теме:
Предварительный вариант календаря игр

Предварительный вариант календаря игр - Саранск
4 июля в Москве состоялась жеребьевка Кубка России - 2017/2018, а также был составлен предварительный вариант календаря игр ФОНБЕТ - Первенства России среди команд клубов ПФЛ на спортивный сезон 2017/2018 годов для групп
15:21 05.07.2017 ФК Мордовия
«Мордовия» сыграет в зоне «Урал-Поволжье» - Саранск
Футбольная “Мордовия” сыграет во втором дивизионе в зоне “Урал-Поволжье”!
14:27 05.07.2017 Столица С
В составе участников ПФЛ 2017-2018 зоны «Урал-Приволжье» произошли изменения.
15.07.2017 Столица С
«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-2» ЗАМЕНЯТ «АКАДЕМИЮ» - ФК Мордовия  В составе участников группы «Урал-Приволжье» ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2017-2018 годов произошли изменения.
14.07.2017 ФК Мордовия
Клещенко и Комаров не смогли выступить на Кубке России в Саранске - MordovMedia.RuСегодня 17:07 В столице Мордовии завершились Кубок России, всероссийские соревнования и открытый Кубок Республики Мордовия (VII-VIII этапы) по велоспорту-BMX.
23.10.2017 MordovMedia.Ru
  Представительница Мордовии Екатерина Пальцева стала победителем международного турнира по боксу "Eindhoven Box Cup", который завершился 22 октября в Нидерландах.
23.10.2017 Вестник Мордовии
Кубок России по велоспорту-BMX прошел в Саранске - Министерство спорта   21 октября в Саранске завершились Кубок России, всероссийские соревнования и открытый Кубок Республики Мордовия (VII-VIII этапы) по велоспорту-BMX.
23.10.2017 Министерство спорта
    Шесть золотых медалей выиграла женская сборная команда России по боксу по итогам международного турнира "Eindhoven Box Cup", который завершился 22 октября в Нидерландах.
23.10.2017 Министерство спорта
21 октября 2017 года коллектив Рузаевского районного суда Республики Мордовия принял активное участие в первом турнире по волейболу среди судов Республики Мордовия,
23.10.2017 Районный суд
Безымянный.jpg - Министерство спорта    В Тамбове во Дворце спорт «Антей» стартовал первый тур предварительного этапа I лиги чемпионата России - чемпионата ЦФО (подгруппа «Б») по волейболу.
23.10.2017 Министерство спорта
Автовладельцев Саранска призывают отказаться от участия в Дне жестянщика - MordovMedia.RuСегодня 16:14 Представители МЧС РМ сообщили, что в ближайшие 5 дней температура в Саранске будет опускаться до — 5, днем столбик термометра будет показывать +1, +2 градуса.
23.10.2017 MordovMedia.Ru
7 наград завоевали борцы Мордовии на Первенстве ПФО - Вестник Мордовии    7 спортсменов молодых из Мордовии стали обладателями медалей разного достоинства по итогам Первенства Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей (до 16 лет).
23.10.2017 Вестник Мордовии
В Саранске анонсировали рост тарифов на проезд в общественном транспорте - MordovMedia.RuСегодня 14:49 По словам начальника транспортного управления Игоря Белорунова, с 1 января стоимость проезда на муниципальном общественном транспорте возрастёт на 1 рубль и составит 17 рублей.
23.10.2017 MordovMedia.Ru
Строители уйдут с вокзалов Саранска и Рузаевки в конце 2017 года - MordovMedia.RuСегодня 13:01 В настоящее время ОАО «РЖД» ведет работы по реконструкции и ремонту на 15 вокзалах и 22 платформах.
23.10.2017 MordovMedia.Ru
Семь юных мордовских борцов завоевали путёвки на первенство России - MordovMedia.RuСегодня 13:14 Право принять участие во всероссийском турнире они завоевали на домашних соревнованиях.
23.10.2017 MordovMedia.Ru
Саранская школа олимпийского резерва по легкой атлетике может стать базой одной из команд во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ - Администрация г. СаранскСпортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике Саранска официально включена в перечень тренировочных баз команд.
23.10.2017 Администрация г. Саранск
Голая провокация - Столица СВ отличие от героини фильма «Очень плохая училка», которую сыграла актриса Кемэрон Диас, саранский педагог встала на защиту своего воспитанника Коллекторы затравили учительницу,
23.10.2017 Столица С
Клуб «откатов» - Столица СБывшего начальника отдела министерства культуры Сергея Тундыкова судят за взятки при возведении сельского Дома культуры 60-летний Сергей Тундыков обвиняется по статье «Получение взятки должностным лицом в крупном размере».
23.10.2017 Столица С
Муж экс-министра сельского хозяйства России Елены Скрынник живет во Франции на деньги «Сарэкса»?  - Столица С© facebook.com В Сети вновь заговорили о Елене Скрынник – бывшем министре сельского хозяйства РФ, которая занимала этот пост с 2009 по 2012 год.
23.10.2017 Столица С
В Саранске гастарбайтер пытался убить молотком полицейского  - Столица С
В Саранске гастарбайтер пытался убить молотком полицейского 
© Столица С Работа в полиции остается опасной даже во время заслуженного отпуска!
Столица С
В центре Саранска потушили пожар на крыше высотки  - Столица С
В центре Саранска потушили пожар на крыше высотки 
© ГУ МЧС России по РМ © ГУ МЧС России по РМ © ГУ МЧС России по РМ © ГУ МЧС России по РМ © ГУ МЧС России по РМ Возгорание произошло 23 октября на крыше дома № 29, корп.
Столица С
«Такой теплым прием был, пожалуй, только в Мордовии!»  - Столица СФильм о святом воине Ушакове показали в Бонне 21 октября в немецком Бонне открылась первая православная церковь Святой Елены.
23.10.2017 Столица С
Вышел в свет десятый номер журнала "Литерра Нова" - Вестник Мордовии    Вышел в свет десятый номер литературно-публицистического сетевого журнала "Литерра Нова".
23.10.2017 Вестник Мордовии
«Праздник Белых Журавлей» - Министерство культурыПраздник Белых Журавлей отмечается в России 22 октября. Это праздник духовности, поэзии, светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах.
23.10.2017 Министерство культуры
«Понятно, что Чечня без России не выдержит, и России без Чечни будет тоже тяжело» - Столица С
«Понятно, что Чечня без России не выдержит, и России без Чечни будет тоже тяжело»
Режиссер и продюсер Алексей Петрухин — о новом «Вие», амбициозных планах, экранизации классики, «марсианских проблемах» и пользе цензуры… В этом году на экраны выйдет «Вий 2: Путешествие в Китай.
Столица С
Саранск ощутил «Безвременное касание» - Столица С
Саранск ощутил «Безвременное касание»
© Столица С | Жанна Ларцева © Столица С | Жанна Ларцева © Столица С | Жанна Ларцева © Столица С | Жанна Ларцева © Столица С | Жанна Ларцева © Столица С | Жанна Ларцева © Столица С | Жанна Ларцева © Столица С | Жанна Ларц
Столица С
«Здравствуй, большой джаз!» - Вечерний Саранск
«Здравствуй, большой джаз!»
Именно такими словами художественный руководитель и главный дирижёр оркестра «Биг-бэнд «Саранск» Александр Курин поприветствовал зрителей XVI Международного фестиваля джазовой музыки «Вейсэ-джаз-2017»,
Вечерний Саранск
«Мордовия» - «Юниор-Спутник» 3:2 (0:1; 2:0; 1:1). Очередная волевая победа с нервной концовкой - Хоккейный клуб Мордовия23 октября. Саранск. «Ледовый Дворец»                                   Состав «Мордовии»:
23.10.2017 Хоккейный клуб Мордовия
Кубок России по велоспорту-BMX прошел в Саранске - Министерство спорта   21 октября в Саранске завершились Кубок России, всероссийские соревнования и открытый Кубок Республики Мордовия (VII-VIII этапы) по велоспорту-BMX.
23.10.2017 Министерство спорта
СШОР по легкой атлетике Саранска претендует на роль тренировочной базы для одной из 32 команд ЧМ-2018 - Вестник Мордовии    Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике г. Саранска включена в перечень тренировочных баз, из которого будут выбирать себе площадки для подготовки и восстановления команды,
23.10.2017 Вестник Мордовии
В Ледовом дворце Саранска прорвало трубу. Хоккейная «Мордовия» переиграла «Юниор-Спуктник» на тренировочном льду!  - Столица С
В Ледовом дворце Саранска прорвало трубу. Хоккейная «Мордовия» переиграла «Юниор-Спуктник» на тренировочном льду! 
© Столица С | Юлия Честнова «Мордовия» (Саранск) — «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) 7:4 (1:3, 3:1, 3:0) В Ледовом дворце Саранск завершился матч первенства РХЛ с участием «Мордовии» и «Юниора-Спутника»,
Столица С
НИЧЬЯ В ЦЕНТРАЛЬНОМ МАТЧЕ - Вечерний Саранск
НИЧЬЯ В ЦЕНТРАЛЬНОМ МАТЧЕ
Во второй раз в текущем первенстве ПФЛ «скрестили шпаги» команды Саранска и Нижнекамска.
Вечерний Саранск
"Мордовия" - "Юниор-Спутник": волевая победа Саранска и 11 заброшенных шайб на двоих - Gazeta13.Ru
"Мордовия" - "Юниор-Спутник": волевая победа Саранска и 11 заброшенных шайб на двоих
Хоккеисты "Мордовии" одержали победу над Юниором-Спутником" в матче первенства ВХЛ.
Gazeta13.Ru
В Саранске возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Стерлитамака, подозреваемого в покушении на убийство 39-летнего жителя Мордовии.
23.10.2017 Вестник Мордовии
DSC_0162 - МЧС23 октября 2017 года произошло возгорание в городском округе Саранск. На улице Ботевградская началось горение на крыше 9 - этажного кирпичного жилого дома.
23.10.2017 МЧС
Перед судом предстанет жительница Атяшевского района - ПрокуратураПрокурором Атяшевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы.
23.10.2017 Прокуратура
ВНИМАНИЕ!!! МАТЧ 23.10 «МООРДОВИЯ» - «ЮНИОР-СПУТНИК» ПРОЙДЕТ НА ОСНОВНОЙ АРЕНЕ - Хоккейный клуб МордовияПовторный матч между командами «Мордовия» - «Юниор-Спутник» 23.10.2017 пройдет на главной арене «Ледового Дворца» в Саранске.
23.10.2017 Хоккейный клуб Мордовия
В Мордовии мстительная старушка пыталась зарезать пьяного мужа - 113Rus.RuВ Торбеевском районе Мордовии вынесли приговор 78-летней местной жительнице.
23.10.2017 113Rus.Ru