Сегодня, 13 февраля, «Мордовия» провела второй матч в рамках ФОНБЕТ – Кубка ФНЛ 2018 в Пафосе.

Красно- бело- синие вышли на поле в следующем составе: Роман Калюжный, Ренат Сабитов, Максим Шоркин, Юрий Лебедев, Алан Багаев, Максим Астафьев, Александр Кренделев (к), Денис Соболев, Максим Зюзин, Иван Лукьянов, Руслан Мухаметшин.

Матч начался с минуты молчания в память о погибших пассажирах и членах экипажа самолёта Ан – 148, который разбился 11 февраля    2018 г. вскоре после вылета из столичного аэропорта «Домодедово», следуя по курсу Москва – Орск. Игроки обеих команд вышли на матч в траурных повязках.

На протяжении всей игры было множество атакующих моментов со стороны обоих соперников. На 31 минуте счёт открыла наша команда − нападающий Иван Лукьянов с передачи Максима Астафьева забил первый гол в ворота «Тамбова» − 1: 0. Но, несмотря на ожесточённую борьбу, в конце первого тайма полузащитник Антон Килин, получив мяч, сравнял счёт на 41 минуте – 1:1. Уже во втором тайме матча решающий гол в ворота «Мордовии» забил хавбек Александр Дутов с передачи Владислава Рыжкова на 76 минуте  − 1: 2.