Статистика 1-го периода: Броски:16-18; Броски в створ:14-11; Вбрасывания:13-18

Статистика 2-го периода: Броски:10-26; Броски в створ:5-17; Вбрасывания:13-14

3:2 – Жданов (Акимов, Кружилин) (41:34)

4:2 – Никульников (Хорошев) (42:22)

4:3 – Акимов (Абозин, Кружилин) (52:43) (+1)

5:3 – Рябухин (Никульников) (59:16) (ПВ)

Статистика 3-го периода: Броски: 10-17; Броски в створ: 6-11; Вбрасывания: 13-13

Штрафное время:   «Славутич» 8 (0+2+6) – «Мордовия» 10 (2+4+4)

1) Цицаров (ВБ-ШБ) (19:05)

2)  Кружилин (ТЛ-БР) (26:49), Симонов (ПОДН) (29:23), Исмайлов (ПОДН) (37:10)

3) Петраков (ЗД-КЛ) (45:21), Красноперов (ЗД-РУК) (51:17), Власов (ПОДН) (55:19), Командный (58:24), Волков (ПОДН) (59:20)

МАТЧ

Два домашних поражения от «Ростова» подтолкнули тренерский штаб нашей команды к определенным перестановкам в составе. Первое звено в минувших играх безмолвствовало, поэтому «досталось» только им. Юрий Воробьев решил «реанимировать» стартовое звено путем воссоединения привычной тройки нападения. В этой игре состоялось возвращение в первую пятерку Волкова, который сменил Дубинина. Очередной шанс проявить себя в первом звене рядом с Брыкиным получил защитник Петраков. В четвертой паре сыграли Блохин и Сахаров, а место в воротах занял Попков.

Первый период для нашей команды получился провальным в плане результата. На первой минуте хозяева убежали два в одного и разыграли классическую комбинацию с пасом на дальнюю штангу, которую замкнул Цуканов. Недолго пришлось ждать и второй шайбы. На 6 минуте нападающий смолян выезжая из-за ворот, сумел протиснуть шайбу в ближний угол ворот Павла Попкова. Под занавес первого отрезка игры первое звено нашей команды ошиблось при выходе из обороны, гости тут же вернули шайбу к воротам, Иван Петраков бросился под поперечный пас, но это положения дел не спасло, после рикошета игрок соперника смог в третий раз зажечь красный свет за воротами «Мордовии». Не сказать, что в этой двадцати минутке наши хоккеисты выглядели откровенно слабо. В целом игра была равной с той лишь разницей, что соперник подобных фатальных ошибок не совершал. Однако, в начале второго периода и соперник допустил похожую ошибку в своей зоне, шайба была оперативно доставлена на открывшегося Григорова, который и послал ее в пустой угол ворот. До перерыва оставалось еще 15 минут и наши ребята вполне могли и должны были по крайней мере сравнять счет, но свои моменты реализовать не получалось, а гости «подарков» больше не преподнесли. Едва начался третий период, как саранские хоккеисты сократили отставание от смолян до минимума. Акимов бросил с разворота, а Юрий Жданов подправил шайбу, изменив ее направление, и она залетела в сетку. Не прошло и минуты, как хозяева вновь отличились. После дальнего броска и серии рикошетов Попков смог отбить шайбу, но она угодила в конек Никульникову и предательски заползла за линию ворот. Арбитр довольно долго просматривал спорный эпизод и вынес решение не в пользу «Мордовии». По его мнению, Никульников не делал движения ногой. Вновь максимально приблизиться к лидирующему сопернику нашей команде помогло удаление. При розыгрыше большинства партнеры вывели на бросок Акимова, после его выстрела голкипер шайбу отразил, но она все, же залетела в ворота и деваться ей было некуда поскольку рядом уже караулил отскок Цицаров и в случае чего мог закончить атаку голом. В концовке нашим хоккеистам выпал еще один хороший шанс сравнять счет. Гости дважды подряд нарушали правила и играли в меньшинстве. За полторы минуты до сирены Юрий Воробьев снял вратаря, и наша команда играла вшестером против четверых, но камбэка не получилось, смоляне забросили в пустые ворота и установили окончательный счет. Завтра состоится повторный матч.

Хоккеисты саранской «Мордовии» потерпели крупное поражение от барнаульского «Алтая» в повторном матче очередного тура первенства ВХЛ.
07.12.2016 Газета Мордовия
IMG-20161207-WA0000.jpg - Министерство спорта    06 декабря состоялся традиционный бал "Звезды Студенческого Спорта". Ежегодно на этом мероприятии Российский Студенческий Спортивный Союз отмечает лучших из лучших за ушедший год.
07.12.2016 Министерство спорта
фото - MordovMedia.RuБудущие волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России совместно с Дирекцией «Саранск 2018» провели в приюте для детей и подростков «Надежда» предновогодний футбольный урок.
07.12.2016 MordovMedia.Ru
Большой КВН в Саранске (ФОТО) - 113Rus.RuФото: Ольга КИРЕЕВА   В первый день зимы в столице Мордовии было очень жарко.
07.12.2016 113Rus.Ru
РЖД продолжает оборудовать сетью Wi-Fi железнодорожные вокзалы России. В декабре бесплатный интернет появился на вокзалах Калининграда, Мурманска, Курска, Орла, Ижевска, Кирова, Мурома, Ростова, Ессентуков, Кисловодска, Новороссийска, Тамбова, - MordovMedia.RuРЖД продолжает оборудовать сетью Wi-Fi железнодорожные вокзалы России. В декабре бесплатный интернет появился на вокзалах Калининграда, Мурманска, Курска, Орла, Ижевска, Кирова, Мурома, Ростова, Ессентуков, Кисловодска, Новороссийска,
Хоккеисты «Мордовии» проиграли соперникам из «Алтая» - Известия МордовииХоккеисты «Мордовии» уступили соперникам из «Алтая» во втором матче. Как сообщают в ХК «Мордовия», начало игры, как и несколькими днями ранее в Смоленске получилось для нашей команды провальным.
07.12.2016 Известия Мордовии
  В первый день зимы в столице Мордовии было очень жарко. Теплый ветер юмора растопил стужу, после чего на лицах сотен болельщиков расцвели солнечные улыбки.
Плита футбольного поля на "Мордовии-Арене" готова на 100%    (ВИДЕО) - Info-rm.ComФГУП "Спорт-Ин" (генеральный проектировщик и заказчик (застройщик) арены в Саранске к Чемпионату мира 2018 года по футболу) сообщает, что на почти полностью закончены работы по устройству железобетонных монолитных конструкций,