Статистика 1-го периода: Броски:16-18; Броски в створ:14-11; Вбрасывания:13-18

Статистика 2-го периода: Броски:10-26; Броски в створ:5-17; Вбрасывания:13-14

3:2 – Жданов (Акимов, Кружилин) (41:34)

4:2 – Никульников (Хорошев) (42:22)

4:3 – Акимов (Абозин, Кружилин) (52:43) (+1)

5:3 – Рябухин (Никульников) (59:16) (ПВ)

Статистика 3-го периода: Броски: 10-17; Броски в створ: 6-11; Вбрасывания: 13-13

Штрафное время:   «Славутич» 8 (0+2+6) – «Мордовия» 10 (2+4+4)

1) Цицаров (ВБ-ШБ) (19:05)

2)  Кружилин (ТЛ-БР) (26:49), Симонов (ПОДН) (29:23), Исмайлов (ПОДН) (37:10)

3) Петраков (ЗД-КЛ) (45:21), Красноперов (ЗД-РУК) (51:17), Власов (ПОДН) (55:19), Командный (58:24), Волков (ПОДН) (59:20)

МАТЧ

Два домашних поражения от «Ростова» подтолкнули тренерский штаб нашей команды к определенным перестановкам в составе. Первое звено в минувших играх безмолвствовало, поэтому «досталось» только им. Юрий Воробьев решил «реанимировать» стартовое звено путем воссоединения привычной тройки нападения. В этой игре состоялось возвращение в первую пятерку Волкова, который сменил Дубинина. Очередной шанс проявить себя в первом звене рядом с Брыкиным получил защитник Петраков. В четвертой паре сыграли Блохин и Сахаров, а место в воротах занял Попков.

Первый период для нашей команды получился провальным в плане результата. На первой минуте хозяева убежали два в одного и разыграли классическую комбинацию с пасом на дальнюю штангу, которую замкнул Цуканов. Недолго пришлось ждать и второй шайбы. На 6 минуте нападающий смолян выезжая из-за ворот, сумел протиснуть шайбу в ближний угол ворот Павла Попкова. Под занавес первого отрезка игры первое звено нашей команды ошиблось при выходе из обороны, гости тут же вернули шайбу к воротам, Иван Петраков бросился под поперечный пас, но это положения дел не спасло, после рикошета игрок соперника смог в третий раз зажечь красный свет за воротами «Мордовии». Не сказать, что в этой двадцати минутке наши хоккеисты выглядели откровенно слабо. В целом игра была равной с той лишь разницей, что соперник подобных фатальных ошибок не совершал. Однако, в начале второго периода и соперник допустил похожую ошибку в своей зоне, шайба была оперативно доставлена на открывшегося Григорова, который и послал ее в пустой угол ворот. До перерыва оставалось еще 15 минут и наши ребята вполне могли и должны были по крайней мере сравнять счет, но свои моменты реализовать не получалось, а гости «подарков» больше не преподнесли. Едва начался третий период, как саранские хоккеисты сократили отставание от смолян до минимума. Акимов бросил с разворота, а Юрий Жданов подправил шайбу, изменив ее направление, и она залетела в сетку. Не прошло и минуты, как хозяева вновь отличились. После дальнего броска и серии рикошетов Попков смог отбить шайбу, но она угодила в конек Никульникову и предательски заползла за линию ворот. Арбитр довольно долго просматривал спорный эпизод и вынес решение не в пользу «Мордовии». По его мнению, Никульников не делал движения ногой. Вновь максимально приблизиться к лидирующему сопернику нашей команде помогло удаление. При розыгрыше большинства партнеры вывели на бросок Акимова, после его выстрела голкипер шайбу отразил, но она все, же залетела в ворота и деваться ей было некуда поскольку рядом уже караулил отскок Цицаров и в случае чего мог закончить атаку голом. В концовке нашим хоккеистам выпал еще один хороший шанс сравнять счет. Гости дважды подряд нарушали правила и играли в меньшинстве. За полторы минуты до сирены Юрий Воробьев снял вратаря, и наша команда играла вшестером против четверых, но камбэка не получилось, смоляне забросили в пустые ворота и установили окончательный счет. Завтра состоится повторный матч.

Спортсмены Мордовии поддержали российскую олимпийскую команду зимних игр 2018 года в Пхёнчхане - Info-rm.ComКомплексная спортивная школа олимпийского резерва приняла активное участие во Всероссийском олимпийском дне, прошедшем 27 июня в столице Мордовии на площадке перед входом в Парк культуры и отдыха им.
29.06.2017 Info-rm.Com
Наши надежды –  на Спартакиаду учащихся - Газета МордовияНесмотря на временные трудности, легкая атлетика в Мордовии продолжает развиваться Главным спортивным мероприятием последней недели в Саранске было молодежное первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниор
29.06.2017 Газета Мордовия
ФК «Мордовия» в рамках подготовки к сезону провел спарринг с саратовским «Соколом» м сыграл с ним вничью – 2:2.
  Мордовия заняла 2 место в России по результатам работы с талантливыми детьми.
28.06.2017 Вестник Мордовии
«Саранск» потушил «Искру» - Столица С© Столица С | Артем Артамонов © Столица С | Артем Артамонов © Столица С | Артем Артамонов © Столица С | Артем Артамонов © Столица С | Артем Артамонов © Столица С | Артем Артамонов © Столица С | Артем Артамонов © Столица
28.06.2017 Столица С
Мустафин: "Мордовия" будет готовиться к сезону исключительно в Саранске - на другое нет финансовых возможностей - Gazeta13.RuГлавный тренер ФК "Мордовия" Марат Мустафин рассказал, как команда готовится к старту в ПФЛ.
28.06.2017 Gazeta13.Ru
Мустафин: если в "Саранске" появится футболист, достойный "Мордовии", мы обязательно его привлечем - Gazeta13.RuГлавный тренер саранской "Мордовии" Марат Мустафин рассказал, как в клубе планируют работать с молодыми воспитанниками.
Избили, обокрали, подожгли - Газета МордовияВ поисках денег на выпивку двое жителей Саранска истязали приятеля Множественными ушибами, переломами, резаными ранами и ожогом бедра закончилась для 41-летнего жителя столицы Мордовии дружеская попойка в компании приятелей.
Необычный метод “лечения” применил на днях 25-летний житель Рузаевского района, чтобы избавить сводного брата от пьянства.
29.06.2017 Столица С
Сенсация в Саранске: экс-завкафедрой мединститута Дмитрия Блинова освободили от денежного штрафа! - Столица С© Столица С Верховный Суд РМ, рассмотрев в порядке апелляции уголовное дело в отношении Дмитрия Блинова, решил изменить приговор!
«Мальчиш-блохиш» - Столица С
«Мальчиш-блохиш»
Убийство «бригадира» Сергея Варакина раскрыто спустя 15 лет Ленинский райсуд 15 июня заключил под стражу трех жителей Саранска — Евгения Славцова, Дениса Исланова и Алексея Фудина — на время предварительного следствия.
Столица С
Экс-полузащитник «Мордовии» улетел на Кипр! - Столица С
Экс-полузащитник «Мордовии» улетел на Кипр!
Павел Игнатович (снизу) нашел себя на Кипре © Столица С 28-летний экс-полузащитник “Мордовии” Павел Игнатович недолго скучал без работы.
Столица С
Верховный суд отменил арест на имущество бывшего зафкафедрой медицинского института - Вечерний Саранск
Верховный суд Мордовии изменил приговор в отношении бывшего заведующего кафедрой медицинского института МГУ имени Н.П.
Вечерний Саранск
«Никакого учета аудитории, которая говорила, что «Левиафан» — русофобский фильм, не было» - Столица САндрей Звягинцев © Столица С | Артем Артамонов Режиссер Андрей Звягинцев — о нашумевшем фильме «Нелюбовь» В российский прокат вышел новый фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь»,
Арта.jpg - Государственное собрание24 июня в Порецком районе Чувашии состоялось празднование Дня Республики и в его рамках проведен XXVI Межрегиональный фестиваль мордовского народного творчества «Арта».
27.06.2017 Государственное собрание
«Жизнь, застывшая в красках»: к 440-летию Рубенса - Министерство культуры        Питер Пауль Рубенс (1577–1640) – фламандский живописец. Очень немногие художники, пусть даже великие, заслуживают чести называться основоположниками нового стиля в живописи.
28.06.2017 Министерство культуры
«Бюджет российского кино меньше бюджета среднего американского блокбастера» - Столица С
«Бюджет российского кино меньше бюджета среднего американского блокбастера»
8 июля на экраны выходит фильм Карена Шахназарова «Анна Каренина». Телевизионная версия картины вызвала неоднозначные отзывы со стороны зрителей из-за вольной интерпретации знаменитого романа,
Столица С
Саранск увидит работы художника Михаила Копьева! - Столица С
Саранск увидит работы художника Михаила Копьева!
Персональная выставка вологодского художника Михаила Копьева «Мифы у порога.
Столица С
В Москве покажут "Искусство Мордовии" - Gazeta13.Ru
В Москве покажут "Искусство Мордовии"
В Москве 6 июля откроется выставка "Искусство Мордовии". На ней будут представлены около 120 произведений, созданных за последние полвека.
Gazeta13.Ru
Первый контрольный матч - ФК МордовияКонтрольный матч «СОКОЛ» Саратов - «МОРДОВИЯ» Саранск ФК «Мордовия» (стартовый состав):  Денис Шебанов, Руслан Навлетов, Ренат Сабитов, Максим Шоркин (на просмотре, дата рождения - 03.09.1990,
28.06.2017 ФК Мордовия
«Саранск» потушил «Искру» - Столица С
«Саранск» потушил «Искру»
Столица С
Казань взяли - Столица С
Казань взяли
Данил (слева) и Андрей из Саранска© Денис Тюркин | Столица С © Денис Тюркин | Столица С © Денис Тюркин | Столица С © Денис Тюркин | Столица С © Денис Тюркин | Столица С © Денис Тюркин | Столица С © Денис Тюркин | Столица
Столица С
Футболисты «Мордовии» сыграли вничью в Саратове
«Сокол» (Саратов) - «Мордовия» (Саранск) 2:2 (1:1) 28 июня. Саратов. Стадион «Локомотив».