14 декабря 2014 г. в АУ РМ «Спортивный комплекс «Мордовия» состоялось первенство ГБУ РМ ДОД «Академия И.Винер по художественной гимнастике».
В соревнованиях приняли участие около 150 гимнасток из города Саранска, с.Лямбирь и р.п.Ромоданово.
Гимнастки, представлявшие Лямбирский и Ромодановский районы республики, завоевали право участвовать в этом первенстве, победив в соревнованиях на своем местном уровне. В Саранске девочки боролись за победу, выступая по программе общефизической и специально-физической подготовки, выполняя такие упражнения, как – мостик, шпагат, упражнения со скакалкой. А также продемонстрировали показательные выступления.
Среди гимнасток 2008 г.р. победительницей стала Даньшина Анастасия, второе место поделили - Лоренц Валерия и Щетинина Екатерина, третье место заняли Филиппова Виолетта, Малова Анастасия и Репникова Мария.
В состязаниях гимнасток 2009 г.р. выиграла Таджиева Диана, второе место заняла Халикова Ляйсан, третье место - Антонова Елизавета.
Саранские гимнастки соревновались в упражнениях без предмета и с предметом, победители призеры определились в упорной конкурентной борьбе:
2010 г.р.
1-ое место - Шурыгина Александра;
2-ое место - Шеина Елизавета;
3-е место - Левченко Полина.
2009 г.р., группа «А»
1-ое место - Катикова Милена
2-ое место - Бабакова Виктория
3-е место - Неделько Ксения
2009 г.р., группа «Б»
1-ое место - Александрова Алена
2-ое место - Белякова Виктория
3-е место - Кочетова Полина
2008 г.р., группа «С»
1-ое место - Имерякова Арина
2-ое место - Нечаева Вероника
3-е место - Малоземова Маргарита
2008 г.р., группа «В»
1-ое место - Шалина Александра
2-ое место - Чугунова Ангелина
3-е место - Токаева Дарья
2008 г.р., группа «А»
1-ое место - Токарева Александра
2-ое место - Ерусланкина Анастасия
3-е место - Кузина Полина
2007 г.р., группа «А»
1-ое место - Сергеева Ксения
2-ое место - Баринова Алина
3-е место - Таркина Анна
2007 г.р., группа «В»
1-ое место - Начкина Анфиса
2-ое место - Бочкарева Елизавета
3-е место - Уразова Дарья
2006 г.р., группа «В»
1-ое место - Акамова Софья
2-ое место - Абдюшева Руслана
3-е место - Мелешина Агата
2006 г.р., группа «А»
1-ое место - Зуева Валерия
2-ое место - Данилова Олеся
3-е место - Алимова Мадина
В соревновании групповых упражнений места распределились следующим образом:
Команды 2006-2008 гг.р.
1-ое место - Смекалина М., Кузнецова А., Гришина А., Бигачева В., Матяева М. (тренер-преподаватель В. Слесарева),
2-ое место - Максимова Д., Селезнева В., Ларина А., Коянкина Д., Сургина А. (тренер - преподаватель С. Асабина),
3-е место - Левченко А., Путилкина Л., Игошева В., Фролова Я., Цепаева Д. (тренер-преподаватель С. Асабина).
Команды 2002-2003 гг.р.
1-ое место - Аймуранова В., Зубова Е., Новикова С., Иванова А., Полетаева А., Лушкина А. (тренер-преподаватель Ю. Никольская),
2-ое место - Маймаева Элина, Грачева А., Мещерякова Д., Юртайкина О., Кильдяйкина А., Четайкина Д. (тренер-преподаватель Ю. Никольская).
Победители и призеры были награждены призами, грамотами, медалями.