Максюков-Бондаренко                                          Попитич-Бардин-Складниченко

1:0 – Ситнов (Абозин, Петраков) (08:58) (+1)

3:0 – Бадрутдинов (Ахметзянов, Юнышев) (28:33) (+1)

4:0 – Колычев (Ластовецкий, Саразов) (37:21) (+1)

3 период:

4:1 – Богданов (Сероух) (43:38) (+1)

Штрафное время: «Мордовия» 14 (6+2+6) - «Юниор» 10 (2+8+0)

МАТЧ

Убедительная победа в первом матче против курганского «Юниора» не должна была вводить в заблуждение. Соперник хоть и проиграл и не забросил ни одной шайбы, но моментов гости создали предостаточно, причем, таких в которых нападающие обязаны были забивать. Во многом надежная игра Глеба Евдокимова, а порой и просто удача помогли «Мордовии» отыграть этот матч на ноль.

Наш тренерский штаб произвел вполне ожидаемые перестановки в составе. Так в 3 паре защитников Глухова поменял Петраков, а в 4 паре Мусалимова заменил Добросердов. Еще две замены пришлись на атакующие тройки. В 3 звене Дзедаева поменял Закурин, а в четвертой на месте центрального нападающего Карлина сменил Бакулин.

Стартовый отрезок встречи был отчасти похож на то, что было в первом периоде сутками ранее. Даже счет на табло к перерыву оказался таким же 2:0. Хотя начало игры у хозяев не задалось уже на 2 минуте наши хоккеисты остались втроем против пятерых, но смогли выстоять, а уже при удалении в составе соперника и забить. Артем Ситнов открылся на пятачке соперника, партнер это заметил и адресовал ему передачу и наш защитник хорошо подставил клюшку и записал на свой счет первый гол за «Мордовию». Укрепил преимущество хоккеистов саранского клуба Евгений Филин. Отчасти ему помог вратарь, который чуть выехал из ворот, думая, что будет бросок, но наш нападающий на паузе выехал на пятак, голкипер хотел было вернуться назад, но уткнулся в своего, же защитника и оказался на льду, так что Филин забрасывал в практически пустые ворота. Вторая двадцати минутка прошла при полном доминировании игроков «Мордовии». Команда Юрия Воробьева еще дважды реализовала большинство. Сначала Бадрутдинов замкнул дальнюю штангу после паса вдоль ворот, а затем Колычев оказался в нужном месте при борьбе на пятачке и также бросал уже в пустые ворота. В начале третьего периода гости смогли реализовать большинство. Достиг цели бросок неудобной стороной клюшки Алексея Богданова. На 52 минуте встречи наши хоккеисты заставили понервничать болельщиков. На полторы минуты, уже во второй раз в игре, хозяева остались втроем против пятерых. Но даже втроем хоккеисты «Мордовии» умудрялись атаковать и держать шайбу – в итоге соперник не создал ничего опасного. Повторный матч завершился уверенной победой саранского клуба, который вновь вернулся на вершину турнирной таблицы Первенства ВХЛ.

«Мордовия» обкатала состав в матче с недавними юниорами   Большой хоккей вернулся в Саранск.
12:15 21.09.2018 113Rus.Ru - Саранск
12:02 21.09.2018 Вечерний Саранск - Саранск
Первенство ВХЛ продолжает волновать жителей Мордовии. Фото: Жанна Ларцева (Столица С) «Мордовия» — «Юниор» 4:1 (Курган) (2:0; 2:0; 0:1).
10:14 21.09.2018 Столица С - Саранск
19 и 20 сентября в рамках второго тура первенства ВХЛ «Мордовия» провела две встречи с курганской командой «Юниор».
09:50 21.09.2018 Министерство спорта - Саранск
«Мордовия» - «Юниор» 4:1 (2:0; 2:0; 0:1). Уверенная победа в повторном матче против «Юниора» - Хоккейный клуб Мордовия
20 сентября. «Ледовый Дворец». Саранск. «Первенство ВХЛ»                                     Состав «Мордовии»:
23:11 20.09.2018 Хоккейный клуб Мордовия - Саранск