«Мордовия» взяла верх над «Челнами»

Вторая встреча тура Первенства высшей хоккейной лиги прошла в Саранске. Накануне   «Мордовия»  взяла верх над «Челнами». Отметим, в заявку на матч попал третий вратарь саранского клуба, воспитанник мордовского хоккея – Игорь Шарапов. Он заменил травмированного Павла Попкова.

«Мордовия» вышла вперед вначале игры. На 25 секунде отличился Кирилл Абозин. Гости отыгрались до ухода на первый перерыв. В ворота Никиты Скатова забросили три шайбы. Во второй 20-минутке в ворота «Мордовии» снова гол.  Ответить на него хозяевам удалось под занавес периода.  В середине третьего периода подопечные Юрия Воробьева сравняли счет 4:4. На 18-й секунде овертайма хозяева забросили шайбу. В итоге счет   5:4. Победу в дополнительное время «Мордовии» принес защитник Александр Брыкин. Команда Юрия Воробьева после 20 матчей имеет в активе 44 очка и с таким показателем уверенно лидирует в турнирной таблице. Второе и третье место занимают «Ростов» и «Тамбов». Главный тренер хоккейного клуба «Мордовия» отметил, что о состоянии голкипера Павла Попкова пока говорить сложно. Известно, что травма, растяжение, а насколько это затянется, — неизвестно. Игра могла сложиться по-разному. « Команда приехала не проигрывать, а бороться. Были в шаге от победы. Результатом довольны. Игрой не довольны, будем разбираться», сказал главный тренер ХК «Мордовия» Юрий Воробьев.

Главный тренер ХК «Челны» Айдар Мусакаев  отметил: « Поздравляю хозяев с двумя победами. Был у нас шанс сегодня зацепиться, но, к сожалению, ребята, возможно, не поверили в свои силы. Также полностью из игры у нас выпало одно звено. Пятерка, которая, можно сказать, сломала нам игру».

Впереди два тура, которые «Мордовия» проведет на выезде. 18 и 19 ноября  — игра с курганским «Юниором». А 22 и 23 ноября – с «Юниором-Спутником» из Нижнего Тагила.

«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.