ХК «Мордовия» вернулся на вершину турнирной таблицы первенства ВХЛ

Сегодня 10:00

Стать лидером турнира саранской команде позволили две уверенные победы над курганским «Юниором».

Начало повторного матча, состоявшегося 20  сентября в  Саранске, для хозяев не  задалось. Уже на  второй минуте хоккеисты «Мордовии» остались втроём против пятерых, но  смогли выстоять, а  уже при удалении в  составе соперника и  забить  — счёт открыл Артём Ситнов. На  17-ой минуте укрепил преимущество хоккеистов саранского клуба Евгений Филин.

Вторая двадцатиминутка прошла при полном доминировании игроков «Мордовии». Команда Юрия Воробьёва ещё дважды реализовала большинство. Сначала отличился Бадрутдинов, потом Колычев.

В  начале третьего периода гости смогли ответить  — цели достиг бросок Алексея Богданова.

На  52-ой минуте встречи наши хоккеисты заставили понервничать болельщиков, во  второй раз оставшись втроём против пятерых. Но  даже втроем хоккеисты «Мордовии» умудрялись атаковать и  держать шайбу  — в  итоге соперник не  создал ничего опасного. Повторный матч завершился уверенной победой саранского клуба со  счётом 4:1. «Мордовия» вновь вернулась на  вершину турнирной таблицы первенства ВХЛ.

Напомним, что первый матч соперников закончился со  счётом 4:0 также в  пользу «Мордовии».

Экспертное злоключение - Столица С Перед Пролетарским райсудом предстал 35-летний сотрудник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Евгений Талышкин.
В Ардатовском районе обвиняемый в убийстве знакомого предстанет перед судом - Следственный комитет Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя поселка Тургенево.