Саранск

ХК «Мордовия» уступил «Славутичу» в первом матче

Хоккеисты «Мордовии» уступили «Славутичу» в первом матче. Встреча, проходившая накануне в Смоленске, завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев.  Как сообщают в ХК «Мордовия», первый период для нашей команды получился провальным в плане результата. Соперники смогли поразить ворота «Мордовии» трижды. В начале второго периода подопечные Юрия Воробьева смогли отыграть одну шайбу. До перерыва наши ребята вполне могли сравнять счет, но свои моменты реализовать не получалось.

Едва начался третий период, как саранские хоккеисты сократили отставание от смолян до минимума. В концовке нашим хоккеистам выпал еще один хороший шанс сравнять счет. Гости дважды подряд нарушали правила и играли в меньшинстве. За полторы минуты до сирены Юрий Воробьев снял вратаря, и наша команда играла вшестером против четверых, но камбэка не получилось, смоляне забросили в пустые ворота и установили окончательный счет. сегодня состоится повторный матч.