"Мордовия" разгромила "Шинник" в рамках 1/8 Кубка России по футболу

Закончился матч 1/8 Кубка России по футболу между "Мордовией" и ярославским "Шинником". Подопечные Юрия Семина одержали более чем уверенную победу: 5-1. Гости смогли "размочить" счет только за минуту до окончания основного времени, проведя один мяч с пенальти.

При этом ярославцы могли открыть счет в матче первыми, и также с одиннадцатиметрового, после того как  на 29-й минуте Самодин вошёл в чужую штрафную и на него рухнули сразу два защитника.  Горбатенко мощно пробил в перекладину, после чего нарушил правила в борьбе за отскочивший мяч. Гостей этот момент явно сломил, и они начали фолить. Грубо нарушив правила на Ломиче, прямую красную карточку получил Маляров. Однако до перерыва хозяева так и не смогли воспользоваться своим численным преимуществом.

Автором первого гола второго тайма и всего матча стал Сысуев, который после передачи с правого фланга в центр обработал мяч и пробил в дальний угол. Буквально спустя мгновения Луценко навязал борьбу защитникам после розыгрыша "Шинником" мяча из центрального круга, вышел один на один с вратарем ярославцев и легко того переиграл.

На 65-й минуте Дудиев прострелил в центр на Власова, вратарь сумел дотянуться до мяча, но парировать удар не смог. Через три минуты после подачи с углового Васин пробил точно в дальний угол. А на 75-й минуте Рустем Мухаметшин принял мяч на линии штрафной и беспрепятственно пробил на точность в дальний угол.

После пятого мяча хозяева расслабились и позволили ярославцам забить гол престижа.

Теперь в четвертьфинале (2 или 3 марта) наша команда встретится с победителем пары «Кубань» - ФК «Тосно».

"Мордовия" (Саранск) – "Шинник" (Ярославль) – 5:1 (0:0)

Голы: Сысуев, 54 - 1:0, Луценко Евгений, 55 - 2:0, Власов, 65 - 3:0, Васин, 68 - 4:0, Мухаметшин, 75 - 5:0, Рылов, 89 (пенальти) - 5:1.

"Мордовия": Коченков, Божович, Васин, Шитов, Ломич, Ниассе, Сысуев, Ле Таллек, Дудиев, Власов, Луценко Евгений (Мухаметшин, 72)
Запасные: Данило, Бобёр, Нахушев, Мухаметшин, Чебану, Перендия

"Шинник": Пчелинцев, Тимошин, Катынсус, Ламанж, Рылов, Войдель, Маляров, Гриднев, Щадин, Горбатенко, Самодин
Запасные: Деобальд, Сизько, Родионов, Гапон, Зынин, Золотовский, Подоляк

При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

Закончился матч 1/8 Кубка России по футболу между "Мордовией" и ярославским "Шинником".
09:34 31.10.2014 113Rus.Ru - Саранск
21:52 30.10.2014 Известия Мордовии - Саранск

Тяжелоатлетка Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Евгения Гусева заслужила золотую медаль среди юниорок (15-23 лет) на открытых республиканских соревнованиях в Республике Беларусь.
«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.
В Мордовии прошла спецоперация «Анаконда» - ИА Медиа Ток Фото: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия 28 марта. /MEDIA-TALK/.Ее цель - предотвращение и пресечение транспортировки наркотиков, оружия, других предметов или веществ, запрещенных к гражданскому обороту.