Футбольная «Мордовия» потерпела первое поражение в сезоне

Эксперты полагали, что саранский коллектив может притормозить на финише сезона, чтобы не решать задачу выхода в ФНЛ
"Носта" оказалась чуть удачливей "Мордовии"

© Столица С I Юлия Честнова

«Мордовия» 28 апреля проиграла в гостях «Носте» со счетом 3:2. Команда из Новотроицка занимала  седьмое место в первенстве ПФЛ зоны «Урал-Поволжье», но не стушевались перед лидером турнирной таблицы. Это первое поражение саранских футболистов после беспроигрышной серии из 20 матчей.

Они резво начали встречу, но хозяева быстро захватили территориальное преимущество,  с первых минут оккупировали штрафную гостей. Счет открыл на 12-й минуте новотроицкий форвард Георгий Журавлев. После гола ситуация практически не поменялась. «Носта» грамотно атаковала и не допускала ошибок в обороне. «Мордовия» не могла взять мяч под свой контроль, приходилось искать удачу в контратаках. В середине первого тайма саранские футболисты прошли по флангу, но им не хватило мастерства завершить атаку. А хозяева поля продолжали терроризировать оборону противника. На 39-й минуте в очередном штурме неудержимый Георгий Журавлев оформил дубль.

«Носта» оказалась чуть удачливей «Мордовии»

Счет 2:0 послужил для гостей холодным душем. Они взвинтили темп и постепенно стали выравнивать игру. «Мордовия» стала чаще угрожать воротам Андрея Савина. За считанные минуты до перерыва игроки «Носты» дважды допустили нарушения в своей штрафной. Арбитр оба раза указал на «точку». Штрафные реализовал штатный пенальтист саранской команды Руслан Мухаметшин. Два удара — два гола. Опытный бомбардир направил  голкипера в противоположный угол и тот лишь наблюдал, как мяч трепыхается в сетке. В спину уходящих на перерыв футболистов смотрел с табло счет 2:2.

Во втором тайме команды немного успокоились. Для «Мордовии» ничья на выезде была приемлемой. Однако «Носта» смогла нарушить допустимое равновесие. Полузащитник Никита Кирсанов на 58-й минуте реализовал свой шанс в позиционном нападении. Его гол стал победным.

Несмотря на поражение, «Мордовия» осталась на первом месте в турнирной таблице с 46 очками. «Носта» набрала 32 балла и поднялась на шестую строчку. В следующем 22-м туре ПФЛ зоны «Урал-Поволжье», который состоится 4 мая, она не будет участвовать. Лидер первенства примет в Саранске «КамАЗ» из Набережных Челнов. Их встреча станет вторым тестовым матчем на стадионе «Мордовия Арена».

Александр Еременко провёл мастер-класс для саранских каратистов Александр Еременко – культовая фигура в мире российского киокушинкай-каратэ, который всей своей спортивной биографией доказывает, что если есть цель и мотивация,
Газета Мордовия
«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.
 Лямбирский суд признал главу села Большая Елховка Юрия Зеленцова виновным в мошенничестве и служебном подлоге.
В Мордовии отметили День кукольника Артисты Театра кукол Мордовии отметили свой профессиональный праздник – Международный день кукольника.