12 апреля в саранском Ледовом Дворце состоялась первая игра за третье место первенства ВХЛ. Мордовские хоккеисты оказались сильнее «Ростова», переиграв гостей со счетом 3:1.
В каждом из трех периодов хоккеисты «Мордовии» забросили по шайбе в ворота противника. Авторы голов – Максим Субботин, Василий Кружилин и Андрей Бадрутдинов.
Вторая решающая игра состоится 15 апреля в Ростове-на-Дону. Если в ответном поединке победу одержит «Ростов», по окончании основного времени будет назначен овертайм, при необходимости буллиты.
Состав «Мордовии»: Скатов, Брыкин-Кружилин, Колычев-Саразов-Медведев, Цицаров-Горячев, Бадрутдинов, Ахметзянов-Юнышев, Гордин-Бельский, Субботин-Нефёдов-Абозин, Блохин-Ситнов, Закурин-Швейкин-Цыпнятов.
Голы:  1 период:  1:0 – Субботин (Абозин, Бельский) (09:35); Статистика 1-го периода:  Броски: 14-8; Броски в створ: 10-2; Вбрасывания: 10-9.
2 период:  1:1 – Селезнев (Шевчук, Мартынов) (22:08) 2:1 – Кружилин (Горячев) (23:22) (-1);  Статистика 2-го периода:  Броски: 13:9; Броски в створ: 8-7; Вбрасывания: 14-8.
3 период:  3:1 – Бадрутдинов (Юнышев) (59:42) (ПВ);  Статистика 3-го периода:  Броски: 19-14; Броски в створ: 10-1; Вбрасывания: 11-10.
Штрафное время: «Мордовия» 8 (2+6+0) – ХК «Ростов» 6 (2+4+0).
Фотограф: Ксения Ефремова

Хоккейная команда «Мордовия» одержала победу над «Ростовом» в первом матче «бронзовой» серии – 3:1 - Министерство спорта
12 апреля в саранском Ледовом Дворце состоялась первая игра за третье место первенства ВХЛ.
11:28 13.04.2018 Министерство спорта - Саранск
12 апреля. Саранск. «Ледовый Дворец». Серия матчей за 3 место. Игра №1                               ФОТО:  ВИДЕО:         Состав «Мордовии»:
22:24 12.04.2018 Хоккейный клуб Мордовия - Саранск
 Александр Еременко провёл мастер-класс для саранских каратистов Александр Еременко – культовая фигура в мире российского киокушинкай-каратэ, который всей своей спортивной биографией доказывает, что если есть цель и мотивация,
Газета Мордовия
В Саранске стартует финал республиканской спартакиады допризывной молодёжи - Info-rm.Com Администрация Саранска Сегодня в Спортивной школе олимпийского резерва по лёгкой атлетике состоится финал Республиканской спартакиады допризывной молодёжи Мордовии «Защитники Отечества».