«Мордовия» добыла в Тюмени очко

Владислав Адаев (96) продолжает забивать в ФНЛ. Первый мяч он оформил в матче с "Нижним Новгородом" 17 июля. Фото: Артем Артамонов (Столица С)
Владислав Адаев (96) продолжает забивать в ФНЛ. Первый мяч он оформил в матче с «Нижним Новгородом» 17 июля. Фото: Артем Артамонов (Столица С)

В воскресенье, 12 августа, в рамках 6-го тура «Олимп – первенство ФНЛ-2018/2019» в Тюмени на стадионе «Геолог» футбольная «Мордовия» сыграла вничью с одноименным клубом — 1:1. От поражения гостей спас чудо-гол 22-летнего воспитанника саранского футбола Владислава Адаева на 90-й минуте.

В первом тайме подопечные Марата Мустафина выглядели предпочтительнее хозяев. Но до опасных ударов в створ дело долго не доходило. На 33-й минуте 23-й номер мордовской команды Рустем Мухаметшин заработал пенальти. К точке подошел новобранец клуба защитник Игорь Климов. Но 24-й номер гостей не смог переиграть вратаря «Тюмени» Игоря Обухова, впервые вышедшего в стартовом составе в этом сезоне. В первой половине встречи зрители, коих собралось порядка 13 тысяч, голов не увидели. Во втором тайме активнее начали давить сибиряки. В результате в одной из атак нападающий хозяев Максим Вотинов пижонским ударом пяткой открыл счет во встрече. Неудачно сыграл в этом эпизоде голкипер «Мордовии» Александр Кобзев, не сумевший зафиксировать мяч. После гола подопечные Горана Алексича отошли на свою половину поля.  Саранчане большими силами пошли вперед. Но соперник до поры до времени грамотно оборонялся. На помощь пришли дальние удары. Сначала правый защитник гостей Евгений Ятченко потряс ударом крестовину. А спустя пять минут 22-летний полузащитник «Мордовии» Владислав Адаев оказался гораздо точнее, эффектно пробив в дальнюю девятку. Игорь Обухов оказался бессилен в этом игровом эпизоде. Уже на исходе добавленного времени гости могли и вырвать победу, но фортуна повернулась к ним кармой. Стоит отметить, что игра российской премьер-лиги между «Енисеем» (Красноярск) и ЦСКА, прошедшая на стадионе «Геолог», завершилась с тем же счетом.

Таким образом, футбольная прима 13-го региона набрала сногсшибательные 8 очков, поднявшись на 8-ю строчку турнирной таблицы. «Тюмень» с аналогичным бэкграундом обосновалась на 10-й позиции. Следующий матч подопечные Марата Мустафина проведут в гостях против «Тамбова» 18 августа. В минувшем туре тамбовчане переиграли в гостях «СКА-Хабаровск» со счетом 1:2 и не без труда держатся на втором месте в первенстве ФНЛ.

Экспертное злоключение - Столица С Перед Пролетарским райсудом предстал 35-летний сотрудник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Евгений Талышкин.