Ашрапов-Богачонок                                                    Швецов-Кутявин-Бобиков

Шафигуллин-Морев                                                    А.Кузнецов-Гайнуллин-Демчев

Исрафилов-Тукаев                                                          Файзуллин-Опалёв-Ханнанов

Лужанский-Зирин                                                            Павлов-Куликов-Исмайлов

Статистика 1-го периода:  Броски: 20-9; Броски в створ: 11-5; Вбрасывания: 8-9

2 период:

3:0 – Брыкин (Саразов, Абозин) (28:00) (+1)

4:0 – Бадрутдинов (Цицаров) (31:55)

Статистика 2-го периода:  Броски: 15-15; Броски в створ: 12-10; Вбрасывания: 12-10

3 период:

5:0 – Юнышев (Ахметзянов, Цицаров) (42:34)

5:1 – Богачонок (Кутявин, Швецов) (47:49)

6:1 – Блохин (Нефёдов, Бельский) (51:36) (+1)

7:1 – Горячев (Медведев) (56:56)

Статистика 3-го периода:  Броски: 12-9; Броски в створ: 7-8; Вбрасывания: 7-10

Штрафное время:   «Мордовия» 24 (4+2+18) - «Челны» 30 (16+2+12)

МАТЧ

Поражение в первом матче против клуба «Челны» прервало 6 летнюю победную серию «Мордовии» с коллективом из Набережных Челнов. Но главное, пожалуй не это, а то, что поражение стало для нашей команды уже вторым подряд, если учитывать матч против саратовского «Кристалла».

По сравнению с первой встречей в составе «Мордовии» произошли 2 перестановки по позиции. Гордина во второй паре защитников поменял Блохин, который залечил травму. Знаковой стала замена лучшего бомбардира лиги Антона Дубинина, которого в 1 звене сменил Евгений Закурин.

Одной из главных задач для нашей команды было удержать ударное звено челнинцев. Трио Файзуллин-Опалев-Ханнанов уже набрали больше 100 очков на троих, забросив 41 шайбу. Каждый из них преодолел отметку в 30 результативных очков. А кроме них никто из состава челнинцев не подобрался даже к отметке в 20 результативных баллов. На 4 месте среди бомбардиров из «Челнов» идет Николай Патрушев, который уже месяца полтора как ушел на повышение в чемпионат ВХЛ.   В отсутствии Дубинина у Файзуллина и Опалева появилась прекрасная возможность выбиться в лидеры бомбардирской гонки. Однако, партнеры Антона в этот раз сдержали результативных челнинцев. При этом «Мордовия» не забывала об атаке. Открыть счет удалось на 12 минуте, когда Максим Субботин убежал один в ноль и переиграл вратаря. Перед самым перерывом отличилось обновленное первое звено саранского клуба. Саразов выдал пас-конфетку на Абозина, который в касание с «пятака» отправил шайбу в сетку. Во втором периоде наши хоккеисты не сбавили оборотов и вновь дважды смогли огорчить соперника. На 28 минуте наше 1 звено реализовало большинство. Саразов нашел Брыкина на дальней штанге, а Александр в борьбе с защитником смог подставить клюшку. Через 4 минуты соло исполнил Андрей Бадрутдинов, который на обманном движении ушел от защитника, выкатился на «пятак» и направил шайбу в противоход голкиперу. В отличие от стартовой двадцати минутки во втором отрезке встречи гости создали гораздо больше опасных моментов у наших ворот, но Никита Скатов был на высоте. Продолжилось доминирование саранских хоккеистов и в третьем отрезке игры. На 43 минуте Ахметзянов и Юнышев убежали вдвоем против одного защитника, и после паса Максима вдоль ворот Даниил забросил 5 шайбу. После этого гости при игре в большинстве сорвали намечавшийся «сухарь» Скатова, отличился Богачонок. «Мордовию» пропущенный гол только подзадорил. Сначала шайбой в большинстве отметил свое возвращение в строй Андрей Блохин, а точку в матче поставил Сергей Горячев, который здорово поборолся на «пятаке» соперника. Итог победа со счетом 7:1 – реванш удался.

«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.
В Мордовии прошла спецоперация «Анаконда» - ИА Медиа Ток Фото: Пресс-служба МВД по Республике Мордовия 28 марта. /MEDIA-TALK/.Ее цель - предотвращение и пресечение транспортировки наркотиков, оружия, других предметов или веществ, запрещенных к гражданскому обороту.