«Юниор» - «Мордовия» 3:4 Б (2:1; 1:2; 0:0 – 0:0; 0:1). Трудная победа по буллитам

18 ноября. Курган. ЛДС имени Н.В. Парышева

Состав «Мордовии»:

Скатов

Брыкин-Кружилин                                          Абозин-Саразов-Дубинин

Блохин-Бельский                                                    Цыпнятов -Нефёдов-Закурин

Горячев-Цицаров                                                  Бадрутдинов-Ахметзянов- Субботин

Петраков-Ситнов                                                      Медведев-Швейкин-Колычев

Состав «Юниор»:

Леонтьев

Мингазов-Скурихин                                                  Юшков-Самсонов-Безносов

Мусалимов-Луканин                                              Пищальников-Мехоношин-Трухачев

Шастов-Грязнов                                                            Иванов-Трусов-Гильманов

Сычев-Щеголев                                                              Черников-Меньщиков-Шевнин

1 период:

0:1 – Петраков (Ситнов, Медведев) (02:10)

1:1 – Мехоношин (Пищальников, Трухачёв) (17:17)

2:1 – Мингазов (Безносов, Юшков) (19:40)

Статистика 1-го периода:  Броски: 13-24; Броски в створ: 6-13; Вбрасывания: 12-8

2 период:

3:1 – Черников (Меньщиков) (29:39)

3:2 – Закурин (Бельский) (35:22)

3:3 – Швейкин (Колычев, Субботин) (36:37)

Трухачев – вратарь

Штрафное время:   ««Юниор» 10 (4+2+0+4) – «Мордовия» 6 (2+0+2+2)

МАТЧ

Вояж в гости к главному возмутителю спокойствия и главному открытию нынешнего сезона клубу «Юниор» стоил потери очков всем командам, приезжавшим в Курган. Здесь дважды проигрывал «Тамбов», вырвал победу по буллитам «Ростов», поделил очки барнаульский «Алтай», поэтому нашу команду ждали очень напряженные поединки. К тому же, перед мачтами против «Мордовии» в состав курганцев вернулись после «командировки» в главную команду города – «Зауралье», лидеры «юниоров», голкипер Леонтьев, защитник Мусалимов и нападающий Безносов. Состав «Мордовии» значительных изменений по сравнению с последним матчем не претерпел.

Встреча для нашей команды началась с быстрой шайбы. Уже на 3 минуте Медведев увидел подключение на «пятак» Петраков и Иван в касание отправил шайбу мимо голкипера. В дальнейшем, подавляющим преимуществом также владели наши хоккеисты. Однако, увеличить отрыв не удалось. Хозяева льда терпеливо ждали своего шанса и дождались удаления в составе «Мордовии» в концовке периода. Трухачев проехал за воротами, отдал пас на дальнюю штангу, где Мехоношину осталось не промахнуться по пустому углу. А за 20 секунд до сирены курганцы убежали в быструю атаку и Мингазов вывел свою команду вперед. На экваторе встречи, воспользовавшись потерей наших хоккеистов в своей зоне, соперник увеличил отрыв. На 36 минуте удалось сократить отставание. Бельский успел на самой синей линии остановить уходящую шайбу, переадресовал ее Закурину, который бросил под самую перекладину. Буквально тут же 4 звену «Мордовии» удалось сравнять счет. Колычев бросал по воротам, защитник соперника заблокировал бросок клюшкой, шайба отскочила на дальнюю штангу, откуда ее и отправил в ворота Швейкин. Все точки над «i» доложен был расставить третий период. В нем вновь на площадке доминировала команда из Саранска, но реализовать свои моменты не получилось. То же самое было и в овертайме. Мы сначала защищались в меньшинстве, затем атаковали в большинстве, создали ряд моментов, но вновь ничего не получилось. В серии буллитов «Мордовия» в нынешнем сезоне не проигрывает. Скатов одну шайбу пропустил, а наши нападающие Дубинин и Бадрутдинов свои попытки реализовали. Итог – трудная победа по буллитам.