Брыкин-Кружилин                                            Дубинин-Саразов-Абозин

Петраков-Ситнов                                                      Медведев-Закурин-Колычев

Поляков-Копылов                                                           Данилов-Василевский-Василенков

Иваков-Игнатенко                                                       Шмурягин-Секерин-Завьялов

Сысоев-Дровосеков                                                    Агалаков-Воробьев-Загородников

1 период:

0:1 – Абозин (Дубинин) (09:40)

Статистика 1-го периода:  Броски: 10-19; Броски в створ: 10-16; Вбрасывания: 10-8

2 период:

0:2 – Ахметзянов (Бадрутдинов, Субботин) (22:18)

0:3 – Ахметзянов (Закурин, Цыпнятов) (27:25)

0:4 – Субботин (Ахметзянов, Цицаров) (29:08) (+1)

0:5 – Закурин (Бельский, Блохин) (30:48)

3 период:

Статистика 3-го периода:  Броски: 8-21; Броски в створ: 8-13; Вбрасывания: 9-10

Штрафное время:   «Юниор-Спутник» 8 (2+2+4) - «Мордовия» 14 (4+0+10)

МАТЧ

Из-за того, что матч «юниорской» команды из Нижнего Тагила совпал с игрой основы ХК «Спутник», повторный матч между «Мордовией» и «Юниором-Спутник» был перенесен на непривычные для нашей полосы 11 часов дня. В это время наши хоккеисты обычно проводят свою утреннюю тренировку, поэтому ничего необычного в раннем времени начала игры для них не было.

По сравнению с первым матчем наш тренерский штаб сделал две перестановки в составе. В паре с Блохиным вместо Саетова сыграл Бельский, а Юнышева во втором звене поменял Закурин.

Первый период этого матча был очень похожим на тот, что команды провели днем ранее. Даже счет к первому перерыву был тем же. 1:0 в пользу «Мордовии». Саранский клуб вновь владел инициативой, но забить удалось лишь однажды. Абозин после паузы бросил с кистей. Голкипер Кудрявцев шайбу отразил, она взмыла вверх и перелетела через вратаря. Своему стражу ворот кинулся помогать защитник. В итоге они оба оказались на льду, а шайба каким-то образом заползла в сетку. В самом начале второго отрезка игры Максим Ахметзянов бросил точнехонько в ближнюю «девятку» над плечом голкипера. Не заставила себя долго ждать и третья шайба. Вновь Ахметзянов кистевым броском поразил цель и вынудил тренеров гостей заменить голкипера. На 29 минуте «Мордовия» получила право на розыгрыш большинства. Вне своей очередности Юрий Воробьев выпустил на площадку 3 звено и не прогадал. Ахметзянов на этот раз выступил в роли ассистента, а Субботин в ближнем бою переиграл вратаря. Меньше чем через 2 минуты в воротах тагильчан побывала и 5 шайба. Бельский прошел по центру площадки от своих ворот, отдал пас на дальнюю штангу Закурину, которому оставалось не промахнуться. Единственной интригой 3 периода, был возможный выход на лед воспитанника мордовской СШОР по хоккею с шайбой Игоря Шарапова. Однако, дебют 19 летнего голкипера был отложен, а Никита Скатов записал на свой счет уже второй сухой матч подряд, отразив за 2 игры около полусотни бросков. В итоге, уверенная победа во втором матче подряд.