Бодибилдеры из Мордовии собрались богатый «урожай» титулов на соревнованиях по всей России

фото
фото
фото
фото
  • Спортсмены из  Саранска достойно завершили соревновательный сезон-2016. Представители Мордовии  — команда атлетов «ФЛ  13» привезла домой все возможные чемпионские титулы. На  первых соревнованиях, которые прошли 25  сентября в  Дзержинске, Игорь Вельмискин стал вторым в  категории «юниоры», Евгений Пимкин стал вторым в  категории «бодибилдинг до  85  кг», Сергей Таратынов также стал 2-м в  категории «классический бодибилдинг».

Дне недели спустя атлеты из  Мордовии отправились покорять открытый Чемпионат Нижегородской области. На  соревнованиях в  Нижнем Новгороде Владимир Мурашев занял 3-е место в  категории «юниоры», Сергей Таратынов стал третьим в  категории «классический бодибилдинг», Евгений Пимкин получил «золото» в  категории «бодибилдинг до  80  кг».

8  октября в  Ульяновске проходил открытый чемпионат Ульяновской области по  бодибилдингу и  фитнесу «Большая Волга». Атлет-юниор из  Саранска Игорь Вельмискин из  за  отсутствия категории принял решение состязаться с  бодибилдерами-мужчинами в  категории «свыше 85  кг». В  итоге он  завоевал бронзовую медаль чемпионата.

И  последними состязаниями сезоно для мордовских спортсменов стал Чемпионат России по  атлетическому фитнесу, который проходил 29  октября в  городе Бор Нижегородской области. Здесь Владислав Коновалов стал бронзовым призером чемпионата в  категории «Men`s Physique до  178см», Михаил Аксенов стал бронзовым призером чемпионата в  категории «Men`s Physique свыше 178см», Евгений Пимкин завоевал «золото» в  категории «super atletic», также ему было присвоено звание  — мастер спорта России WFF-WBBF. Один из  самых именитых атлетов Мордовии  — Сергей Таратынов  — завоевал золото в  категории «Сlassic» и  звание «Абсолютного чемпиона» этого турнира.

«Бодибилдин , как вид спорта, требует огромных усилий и  выдержки. Ведь цель спортсменов  — создать правильно развитую мускулатуру. Регулярные тренировки и  титанический труд позволили команде „ФЛ  13“ добиться таких высоких результатов»,  — сообщила ИА  «МордовМедиа» представитель клуба «Фитнес Life» Ксения Сайгина.