Хоккеисты «Мордовии» разгромили «Кристалл-Юниор»

Хоккеисты «Мордовии» разгромили саратовский «Кристалл-Юниор». Первая встреча на саранском льду завершилась со счетом 10:1 в пользу хозяев. Как рассказали в пресс-службе мордовского клуба, матч начался с мини-происшествия. Едва ли не первый бросок по воротам нашего голкипера Павла Попкова достиг цели. Раздосадованный вратарь раскидал экипировку и поехал на смену. Как выяснилось, проблема была в экипировке. При броске шайба порвала ловушку и оказалась в сетке. В итоге матч продолжил Никита Скатов, который оставил свои ворота «сухими».

На пропущенную шайбу наши хоккеисты отреагировали почти тут же. Уже через 2 минуты на табло горели равные цифры, а еще 7 минут «Мордовия» вела в счете. До окончания первого периода в ворота гостей залетела еще одна шайба.

Как отмечают в клубе, во втором отрезке наши хоккеисты сбавили обороты, забив две шайбы. Только мастерство и самоотверженная игра Никиты Скатова спасли «Мордовию» от пропущенных шайб.  В третьем периоде саранский клуб целиком и полностью доминировал. Нашей команде удалось забросить в ворота соперника 5 шайб, завершив игру с разгромным счетом 10:1.

Напомним, в нынешнем сезоне саратовская команда из-за финансовых проблем оказалась на грани банкротства. В итоге, основной клуб «Кристалл» снялся с чемпионата ВХЛ. Долгое время была неизвестна судьба «юниоров», которые больше половины матчей пропустили и им были засчитаны технические поражения. В итоге было принято решение, что «Кристалл-Юниор» все же останется в первенстве ВХЛ.

«Саратовцы потеряли львиную долю своего состава, это касается и основной команды. Многие хоккеисты разбрелись по клубам в том числе, командам первенства ВХЛ. Но несмотря на все проблемы, юниоры из Саратова сражаются, набирая только три звена на матчи, и одно это вызывает огромное уважение», - отмечают в ХК «Мордовия».

Хоккеисты «Мордовии» ушли от поражения от саратовского «Кристалла-Юниора» в ответном матче тура второго круга Первенства ВХЛ.
08:09 24.01.2017 113Rus.Ru - Саранск
23:35 23.01.2017 Info-rm.Com - Саранск
10:36 23.01.2017 113Rus.Ru - Саранск
Хоккеисты «Мордовии» разгромили «Кристалл-Юниор» - Известия Мордовии
  Хоккеисты «Мордовии» разгромили саратовский «Кристалл-Юниор». Первая встреча на саранском льду завершилась со счетом 10:1 в пользу хозяев.
10:04 23.01.2017 Известия Мордовии - Саранск

Тяжелоатлетка Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Евгения Гусева заслужила золотую медаль среди юниорок (15-23 лет) на открытых республиканских соревнованиях в Республике Беларусь.
«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.
В Мордовии подвели итоги специальных рейдовых мероприятий на транспорте - Вечерний Саранск Сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия во взаимодействии с региональными МВД и Росгвардией с 11 по 19 марта проводился внеочередной этап совместной спецоперации «Анаконда»,