Метатели КСШОР Мордовии отличились на первенстве ПФО по легкой атлетике

Метатели Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии завоевали четыре награды на первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике.

Как сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова, победительницей соревнований стала Мария Феоктистова, отправившая молот на 49 м 39 см. Также "золото" первенства – в копилке Никиты Семина, метнувшего снаряд на 56 м 76 см.

Бронза - в активе Ивана Дроздова, показавшего результат 61 м 52 см.

В метании диска лидером среди девушек стала еще одна представительница КСШОР Юлия Сидорова. Она метнула снаряд на 54 м 90 см и прошла отбор на финал Спартакиады учащихся России, который пройдет в Майкопе 2-6 августа.

Чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике стартовал 1 июня в Казани и завершится 3 июня. В составе сборной команды Мордовии - более 40 спортсменов из Комплексной СШОР, СШОР им. П.Г. Болотникова и СШОР по легкой атлетике.

В рамках соревнований ребята 2000-2002 годов рождения пройдут отбор на Спартакиаду России, а остальные – на чемпионат и первенство страны.

Метатели КСШОР Мордовии отличились на первенстве ПФО по легкой атлетике - Вестник Мордовии
09:30 02.06.2017 Вестник Мордовии - Саранск
Сегодня 18:15 Метатели Комплексной спортивной школы олимпийского резерва показали достойные результаты на первенстве Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике и завоевали четыре награды.
18:36 01.06.2017 MordovMedia.Ru - Саранск
Экспертное злоключение - Столица С Перед Пролетарским райсудом предстал 35-летний сотрудник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Евгений Талышкин.
В Ардатовском районе обвиняемый в убийстве знакомого предстанет перед судом - Следственный комитет Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя поселка Тургенево.