1 июля на трассе автоспортивного комплекса Нижегородское кольцо в городе Богородск прошел второй этап кубка Нижегородской области по картингу «Karting NNOV Cup 2018». Республику Мордовия на этих соревнованиях представлял Михаил Каштанов, выступающий в классе «Мини». Всего в заездах детских классов принимало участие одиннадцать юных спортсменов, из городов Владимир, Бор, Нижний Новгород, Чебоксары и Саранск.
В квалификационных заездах Михаил показал лучшее время, став первым не только среди представителей «Мини», но также опередив пилотов из более «быстрых» классов. Второй результат показал Дмитрий Шутов из Владимира, выступавший в следующем по возрасту классе «Супермини» и уступивший Каштанову всего 0,009 секунды. Третье время также у представительницы Владимира Марии Хигер, которая выступает в классе «Ротакс Макс Микро» – она уступила Михаилу 0,051 секунды.
В первом финальном заезде Каштанов уверенно выиграл старт и начал создавать отрыв. Однако увидев первые упавшие на трассу капли дождя, Михаил проявил излишнюю осторожность: он сбросил скорость и выпустил вперед Марию Хигер. Дождь же лишь слегка припугнул пилотов и прошел стороной. Мордовский спортсмен вновь взвинтил темп, вышел на 1-ое место и уверенно выиграл заезд. Вторым к финишу пришла Хигер, третьим стал Шутов.
Во втором финале возникла небольшая неразбериха на старте гонки. Стартовый светофор на трассе в этот день почему-то не работал, и некоторые пилоты начали ускорение еще до отмашки судей зеленым флагом, заметно улучшив свои позиции. В результате Каштанов откатился на третью позицию, а гонку вновь возглавила Хигер. Одно место Михаил смог отыграть уже к первому повороту, а вскоре прошел и Марию Хигер. После этого пилот из Мордовии уверенно контролировал ход гонки, попутно показав лучшее время круга, и вновь первым увидел финишный флаг. Вторым стал Дмитрий Шутов, а третьим представитель города Бор Никита Готовцев, также выступающий в классе «Мини».
Итоги класса «Мини»:  1-ое место – Михаил Каштанов (Саранск) – 50 очков;  2-ое место – Никита Готовцев (Бор) – 36 очков;  3-е место – Михиал Мешалкин (Бор) – 30 очков.

Сегодня 10:00 Михаил Каштанов принял участие во втором этапе кубка Нижегородской области по картингу «Karting NNOV Cup 2018».
10:22 04.07.2018 MordovMedia.Ru - Саранск
Михаил Каштанов из Мордовии одержал победу на соревнованиях по картингу «Karting NNOV Cup 2018» в городе Богородск - Министерство спорта
1 июля на трассе автоспортивного комплекса Нижегородское кольцо в городе Богородск прошел второй этап кубка Нижегородской области по картингу «Karting NNOV Cup 2018».
17:11 03.07.2018 Министерство спорта - Саранск