Мордовские спортсменки завоевали первое место в эстафете первенства России по летнему биатлону

С 10 по 16 сентября в Уфе проходит первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 18–19 лет. В рамках данного соревнования 12 сентября состоялись 2 гонки: кросс-спринт среди юношей на дистанции 4 км и среди девушек на дистанции 3 км.
Биатлонисты Мордовии показали следующие результаты:  9-ое место – Полухин Евгений;  10-ое место – Кривова Алена;  11-ое место – Калинина Любовь;  12-ое место – Лукина Дарина;  15-ое место – Петяева Кристина.
Во второй соревновательный день (13 сентября) юные спортсмены страны приняли участие в кросс-эстафете. В гонке среди девушек первой финишировала команда Республики Мордовия, за которую выступили Кристина Петяева, Дарина Лукина и Любовь Калинина. Серебро досталось девушкам из Мурманской области, новосибирские биатлонистки стали обладательницами бронзовых наград.
Первенство России среди юношей и девушек, Уфа Кросс-эстафета 3×3 км  1-ое место – Республика Мордовия – 50:13.9 (4+12); 2-ое место – Мурманская область +11.7 (3+13); 3-е место – Новосибирская область +2:48.4 (8+15).
В юношеской эстафете сильнейшими стали представители Удмуртской Республики. Второй результат показали биатлонисты Смоленской области, третьими стали тюменцы. Команда юношей Мордовии показала 13-й результат.
15 сентября состоятся гонки на роллерах, где юноши стартуют на дистанции 12,5 км, девушки – на дистанции 10 км.

Спортсменки из Мордовии успешно выступают на первенстве России по летнему биатлону.
17:15 14.09.2018 Gazeta13.Ru - Саранск
    Команда Мордовии победила в кросс-эстафете в рамках первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 18–19 лет.
15:07 14.09.2018 Вестник Мордовии - Саранск
С 10 по 16 сентября в Уфе проходит первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 18–19 лет.
11:55 14.09.2018 Министерство спорта - Саранск
 Александр Еременко провёл мастер-класс для саранских каратистов Александр Еременко – культовая фигура в мире российского киокушинкай-каратэ, который всей своей спортивной биографией доказывает, что если есть цель и мотивация,
Газета Мордовия
«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.
Экспертное злоключение - Столица С Перед Пролетарским райсудом предстал 35-летний сотрудник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Евгений Талышкин.
JPG Файл - ОМВД Республики Мордовия ММО МВД России «Темниковский» устанавливается местонахождение Киселева Эдуарда Алексеевича, 1970 года рождения, который с 1 марта текущего года не выходит на связь с родственниками.