Мордовский тяжелоатлет занял 2-е место на летней Спартакиаде учащихся России

Юный спортсмен из Мордовии Дамир Морозкин занял второе место на VIII летней Спартакиаде учащихся России по тяжелой атлетике, которая прошла в Белгороде. В общей сложности в соревновании приняли участие 199 юношей и девушек из 41 субъекта РФ.

Как сообщает пресс-служба Минспорта РМ, Дамир выступал в весовой категории до 62 кг. В рывке он показал 102,5 кг, установив личный рекорд, а в толчке - 127,5 кг. В итоге спортсмен стал вторым, уступив лишь мастеру спорта России международного класса.

Как сообщалось ранее , спортсменка из Мордовии Ирина Калентьева стала серебряным призером чемпионата России по маунтинбайку в дисциплине олимпийского кросс-кантри.

Источник: Минспорта РМ

Последние новости Мордовии по теме:

- Саранск
Штангисты из Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Евгения Гусева и Дамир Морозкин стали обладателями наград финала восьмой летней Спартакиады учащихся России, проходившего 17-22 июля в Белгороде.
17:33 24.07.2017 113Rus.Ru
- Саранск
17:22 24.07.2017 Info-rm.Com
- Саранск
Спортсмены Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Евгения Гусева и Дамир Морозкин стали обладателями победителем и призером финала восьмой летней Спартакиады учащихся России.
17:05 24.07.2017 Вестник Мордовии
Мордовский тяжелоатлет занял 2-е место на летней Спартакиаде учащихся России - Gazeta13.Ru
Мордовский тяжелоатлет занял 2-е место на летней Спартакиаде учащихся России - Саранск
Юный спортсмен из Мордовии Дамир Морозкин занял второе место на VIII летней Спартакиаде учащихся России по тяжелой атлетике, которая прошла в Белгороде.
09:38 24.07.2017 Gazeta13.Ru

Легкоатлетка из Мордовии стала бронзовым призером Спартакиады учащихся России - Info-rm.Com Спортсменка Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Юлия Сидорова стала бронзовым призером финальных соревнований по легкой атлетике VIII летней Спартакиады учащихся России.
06.08.2017
Легкоатлетка из Мордовии стала бронзовым призером Спартакиады учащихся России - 113Rus.Ru Спортсменка Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Юлия Сидорова стала бронзовым призером финальных соревнований по легкой атлетике VIII летней Спартакиады учащихся России.
06.08.2017

ЕВГЕНИЯ ГУСЕВА И ДАМИР МОРОЗКИН ОТЛИЧИЛИСЬ НА ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЕ УЧАЩИХСЯ РОССИИ - 113Rus.Ru   В Белгороде на базе спортивного комплекса БГТУ имени Владимира Григорьевича Шухова стартовали финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике.
28.07.2017
Анатолий Петрущенков слишком шумно отмечал день рождения - Столица С Анатолий Петрущенков слишком шумно отмечал день рождения © vk.com Ленинский райсуд оставил в силе решение о «наказании» сотрудника Государственного русского драматического театра Анатолия Петрущенкова.
24.05.2018 Столица С
Пока Роман Анашкин находится под подпиской о невыезде, но ему грозит 15-летний срок © vk.
23.05.2018 Столица С
_DSC0002 - МЧС Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Мордовия, которые будут задействованы в обеспечении безопасности в период Чемпионата мира по футболу 2018 года, завершили изучение иностранных языков.
23.05.2018 МЧС
Илона Соломонова продолжает покорять вершины российского шоу-бизнеса © Инстаграм Финальным аккордом для 23-летней уроженки Лямбиря стала песня «Отпусти меня», которую она исполнила с Джей Маром и Даной Соколовой.
© Столица С I Артем Артамонов © Столица С I Артем Артамонов © Столица С I Артем Артамонов © Столица С I Артем Артамонов © Столица С I Артем Артамонов © Столица С I Артем Артамонов © Столица С I Артем Артамонов © Столица
19.05.2018 Столица С
Уилл Смит выступит в «Лужниках» перед финальном матчем чемпионата мира по футболу, в котором могут сойтись сборные Панамы и России © vk.com Обладатель «Грэмми», 49-летний актер и продюсер Уилл Смит,
  23 мая 2018 года в Мордовии состоялись ежегодные республиканские соревнования, участие в которых приняли добровольные пожарные команды из муниципальных районов.