Ветеран из Мордовии завоевал три медали на первенстве России по гиревому спорту

Аркадий Батяев из Мордовии завоевал три медали на первенстве России среди ветеранов по гиревому спорту в отдельных упражнениях, которое прошло в Алуште (Крым). Как сообщают в республиканском минспорта, спортсмен выступал в весовой категории свыше 95 кг среди участников возрастной группы 50-54 года.

В толчке по длинному циклу он показал лучший результат, обойдя ближайшего соперника Николая Полетаева из Кемеровской области на десять подъемов. В толчке от груди и рывке Батяев стал вторым.

В настоящее время Аркадий готовится к участию в первенстве мира среди ветеранов. Соревнования пройдут 26-30 октября в Казахстане.

26-30 сентября в городе Алушта (Республика Крым) проходило первенство России среди ветеранов по гиревому спорту в отдельных упражнениях.
15:36 04.10.2016 Ruzaevka-rm.Ru - Рузаевка
Аркадий Батяев из Мордовии завоевал три медали на первенстве России среди ветеранов по гиревому спорту в отдельных упражнениях, которое прошло в Алуште (Крым).
13:03 04.10.2016 113Rus.Ru - Саранск
Ветеран из Мордовии завоевал три медали на первенстве России по гиревому спорту - Известия Мордовии
12:42 04.10.2016 Известия Мордовии - Саранск
10:09 04.10.2016 Министерство спорта - Саранск