Легкоатлеты из Мордовии завоевали 12 медалей на чемпионате и первенстве ПФО

В Новочебоксарске завершился чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике среди юниоров, юношей и девушек. В пресс-службе СШОР Мордовии сообщили, что спортсмены из региона-13 весьма удачно выступили на этом турнире.

Так, на дистанции 5000 м у девушек победу с результатом 24.07 одержала Эльвина Муратова. Она на 18 секунд опередила еще одну представительницу РМ Кристину Фомину.

В соревнованиях юниорок весь пьедестал почета остался за представительницами Мордовии. На первом месте оказалась Полина Веряскина (22.58), на втором – Дарья Голубечкова (23.35), на третьем – Олеся Комарова (24.14). Юноши-ходоки также не стали отставать и завоевали 3 награды на дистанции 5000 м. Победил Данил Гринин (21.22), серебро в активе Геннадия Михайлусова (22.25), бронза – у Олега Козлова (22.48). У юниоров  бронзовую медаль выиграл  Николай Максимов (20.58).

Также третьи места наград в своих возрастных группах заняли Николай Тихонов (21.47) и Николай Марков (20.20). В беге на 3000 м Елена Сергеева с результатом 10.20 заняла второе место.

В Новочебоксарске завершился чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике среди юниоров, юношей и девушек.
12:53 17.01.2018 Gazeta13.Ru - Саранск
Сегодня 11:05 В Чувашии прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров.
11:23 17.01.2018 MordovMedia.Ru - Саранск
В Новочебоксарске прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.
18:14 16.01.2018 Министерство спорта - Саранск
Представители Мордовии успешно выступили на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров, юношей и девушек в Новочебоксарске.
15:55 16.01.2018 ГТРК Мордовия - Саранск
    Мордовские скороходы завоевали 10 медалей на Чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.
13:11 16.01.2018 Вестник Мордовии - Саранск
Экспертное злоключение - Столица С Перед Пролетарским райсудом предстал 35-летний сотрудник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Евгений Талышкин.
56-ZwtMWG4A - Национальная библиотека им. А.С. Пушкина 27 марта сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Мордовия приняли участие в занятиях, которые прошли в рамках программы курсов повышения квалификации «Современная библиотека: