Первый рейс 27 маршрута состоялся 15 октября. До сегодняшнего дня в Саранске действовало 49 маршрутов общественного транспорта, №27 – юбилейный, пятидесятый.
Автобус будет отправляться в 6 часов утра от начальной остановки «5-я больница. Последний рейс в будние дни – в 21:45, в выходные – в 21:05. Протяженность автобусного маршрута 29,3 км. Время рейса 85 минут.
По маршруту будет курсировать семь единиц техники. Интервал движения в «часы пик» составит 10 минут, межпиковый интервал – 15 минут.
Маршрут 27 автобуса пройдет по следующим улицам.
В прямом направлении : ул. Косарева – ул. Т. Бибиной – пр. 70 лет Октября – ул. Севастопольская – ул. Волгоградская – ул. Коммунистическая – пр. Ленина – ул. Васенко – ул. Ботевградская – ул. Старопосадская – ул. Осипенко.
Автобус, следующий с Химмаша на Юго-запад, будет останавливаться на следующих остановках общественного транспорта : «5-я больница», «Роддом», «Т. Бибиной», «Лихачева», «Севастопольская», «Айвазовского», «Памятник Пугачеву», «Моховая», «Володарского», «Дом Союзов», «Полежаева», «Государственный театр кукол», «Мордовиястат», «Электровыпрямитель», «Хлебокомбинат», «Пенсионный фонд», «Предтеченская церковь», «Герцена», «Осипенко», «П. Морозова», «Библиотека», «Горэлектротранс».
В обратном направлении маршрут 27 автобуса пролегает по ул. Осипенко – ул. Старопосадская – ул. Ботевградская – ул. Полежаева – пр. Ленина – ул. Коммунистическая – ул. Волгоградская – ул. Севастопольская – пр. 70 лет Октября – ул. Т. Бибиной – ул. Косарева.
При проезде с Юго-запада на Химмаш он останавливается на следующих остановках общественного транспорта: «Кирзаводская», «Библиотека», «П. Морозова», «Гостиница «Адмирал», «Пенсионный фонд», «Универсам», «Детская больница», «Университет», «Полежаева», «Дом Союзов», «Володарского», «Гостиничный комплекс «Тавла», «Микрорайон «Юбилейный», «Севастопольская», «Суд», «Сбербанк», «пр. 70 лет Октября», «Т. Бибиной», «Школа №11», «Инфекционная больница», «5-я больница».
Источник: Официальный сайт Администрации городского округа Саранск