Саранск

МАРИЙСКАЯ «БРОНЗА» ЧЕМПИОНА МОРДОВИИ

МАРИЙСКАЯ «БРОНЗА»  ЧЕМПИОНА МОРДОВИИ - Вечерний Саранск

Впервые в истории мордовского футбола команда, ставшая сильнейшей в республике, представляла наш регион на Кубке чемпионов Приволжья. Турнир, прежде проводившийся лишь дважды - в 2010 и 2012 годах, обещает наконец стать традиционным. Пока продолжает действовать усеченный формат его проведения (шесть команд вынуждены умещать соперничество в три дня), но постепенно к соревнованиям приходит популярность, а это, согласитесь, неплохой задел на будущее. Первый матч с хозяевами поля «Плайтерра» провела буквально с колес. По причине гололедицы зубовская часть команды провела в дороге 13 часов, саранские игроки находились в пути 9 часов. Ульяновских легионеров было решено пока не привлекать, и вообще состав получился экспериментальным. Приглашения, естественно, получали и другие игроки, но в силу разных обстоятельств остались дома. По-настоящему сыграться лидерам коллектива, повидавшим многое на своем футбольном веку, и потоку разноплановой местной молодежи, по сути, удалось лишь к третьей игре. Сказалось в дебюте и отсутствие в центральной линии боевого стержня команды Александра Журавлева, сумевшего подтянуться в Йошкар-Олу лишь ко второму матчу ввиду занятости по основному месту работы. Забить в пятницу получилось - на 34-й минуте Сергей Тишенков оформил гол в своем привычном трудовом стиле (голевое чутье, надежная игра корпусом и прицельный удар). Но удержать равновесие, как оказалось, было не суждено. Соперникам из РМТ, завоевавшим в итоге «золото», удалось поразить ворота трижды (на 32-й, 36-й и 52-й минутах, притом что каждый матч игрался в два тайма по 40 минут).  Во второй игре в ворота ФК «Инза» (чемпиона Ульяновской области) могла влететь целая охапка мячей, но «фанерщиков» немного подвела реализация, и в протокол матча пошел результат первого тайма (4:0). А вот в воскресной битве за «бронзу» подопечные Олега Горелова раскрылись уже по полной программе и по праву заслужили победу. «Дорожнику» из Каменки, за который выступало немало знакомых личностей с опытом игры в чемпионате Мордовии за ФК «Торбеево», зареченский «Союз» и ромодановский «Вымпел», не помог даже дубль Александра Цибизова. Известный голеадор сумел-таки забить на 51-й и 56-й минутах. «Плайтерра» забронировала за собой фору в два мяча уже на стартовом отрезке - благодаря продуктивным действиям реактивного Павла Кульнина (3-я минута) и Сергея Тишенкова (17-я). Решающий же момент возник, когда электронные часы «Арены Марий Эл» отсчитали 72 пункта игрового времени. Все тот же Тишенков вогнал «пятнистого» в сетку и обеспечил представителям Мордовии третью позицию подиума. Героями турнира в составе «Плайтерры» наряду с перечисленными выше футболистами определенно можно назвать пару центральных защитников Андрея Догадина (минувшим летом вернулся под начало своего первого тренера) и Антона Котенко (сезон-2016 провел в составе ковылкинского «Спартака-КЭМЗ»), воспитанника МЦПЮФП «Мордовия» Никиту Аксенова (успешно справился с ролью флангового волнореза), опорника Евгения Трибушинина (принимал участие во всех без исключения матчах йошкар-олинского «Спартака» в первенстве МФС «Приволжье»), перспективного зубовского игрока Андрея Акшонова, даровитого нападающего Александра Черентаева и, конечно же, вратаря Евгения Зимина, совершившего за три матча, как минимум, семь сейвов. Наши аплодисменты!

Сотрудники УФСИН РМ стали призерами Чемпионата ФСИН России по самбо - Известия МордовииСотрудники УФСИН по РМ стали призерами Чемпионата ФСИН России по самбо. Как сообщают в пресс-службе пенитенциарного учреждения, состязания прошли в Рязани, их участниками стали более 400 человек из 41 региона страны.
06.12.2016 Известия Мордовии
Хоккеисты «Мордовии» одержали победу в первом матче с «Алтаем» - Известия МордовииХоккеисты «Мордовии» одержали победу в первом матче с «Алтаем». Игра, состоявшаяся накануне в Барнауле, завершилась со счетом 1:3 в пользу подопечных Юрия Воробьева.
Сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия стали призерами Чемпионата ФСИН России - УФСИН   Сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия стали призерами Чемпионата ФСИН России среди территориальных органов и образовательных организаций по самбо в зачет Спартакиады угол
06.12.2016 УФСИН
IMG_3731.JPG - Министерство спорта    С 21 ноября по 01 декабря в городе Тихвин Ленинградской области состоялось первенство России по шашкам и шахматам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
06.12.2016 Министерство спорта
Хоккеисты «Мордовии» одержали победу в первом матче с «Алтаем» - 113Rus.RuФото: ХК "Мордовия" Хоккеисты «Мордовии» одержали победу в первом матче с «Алтаем».
06.12.2016 113Rus.Ru
Сотрудники УФСИН РМ стали призерами Чемпионата ФСИН России по самбо - 113Rus.RuСотрудники УФСИН по РМ стали призерами Чемпионата ФСИН России по самбо. Как сообщают в пресс-службе пенитенциарного учреждения, состязания прошли в Рязани, их участниками стали более 400 человек из 41 региона страны.
Более 100 фигуристов стали участниками открытого чемпионата Мордовии - Известия МордовииСвыше ста фигуристов приняли участие в открытом чемпионате Мордовии по фигурному катанию.
Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в торжественном открытии нового детского садика, расположенного в Саранске по адресу: ул.
В Мордовии чиновница должна вернуть 1.7 миллиона рублей в казну за дорогую иномарку - 113Rus.RuПрокуратура Октябрьского района Саранска выяснила, что супруг заместителя начальника отдела камеральных проверок территориальной Инспекции Федеральной налоговой службы России в прошлом году купил автомобиль «Kia Quoris K
В операционном зале Главпочтамта столицы Мордовии установлен почтовый ящик для приема новогодней корреспонденции в адрес Деда Мороза.

Прием писем по традиции будет осуществляться до наступления Нового года. Написать - MordovMedia.RuВ операционном зале Главпочтамта столицы Мордовии установлен почтовый ящик для приема новогодней корреспонденции в адрес Деда Мороза.