«Кристалл» - «Мордовия» 0:5 (0:1; 0:3; 0:1). Победа в каждом из периодов. Важные 3 очка

11 декабря. Саратов. ЛДС "Кристалл"

Состав «Мордовии»:

Скатов

Брыкин-Кружилин                                                  Абозин-Саразов-Дубинин

Саетов-Гордин                                                              Цыпнятов-Нефёдов-Юнышев

Горячев-Цицаров                                                        Бадрутдинов-Ахметзянов-Закурин

Петраков-Ситнов                                                          Медведев-Швейкин-Колычев

Состав «Кристалл»:

Сурканов (с 32 мин. Музалевский)

А. Смирнов-Соловьев                                            Пьянов-Тесленко-Сергушкин

Комаров-Шулев                                                              Антипов-Серанов-Осин

Земцов-Боничев                                                               Болдырев-Кокунько-Черепуха

Скачков-Бабрусёв                                                         Скаков-Смирнов-Кондрашин

1 период:

0:1 – Брыкин (Саразов, Саетов)  (03:32)

Статистика 1-го периода:  Броски: 8-11; Броски в створ: 3-8; Вбрасывания: 9-13

2 период:

0:2 – Колычев (Ахметзянов, Медведев) (23:14)

0:3 – Бадрутдинов (Ахметзянов) (31:50)

0:4 - Бадрутдинов (Ахметзянов) (35:17)

Статистика 2-го периода:  Броски: 11-17; Броски в створ: 4-9; Вбрасывания: 7-14

3 период:

0:5 – Брыкин (Дубинин, Абозин) (55:08) (+1)

Статистика 3-го периода:  Броски: 10-15; Броски в створ: 6-7; Вбрасывания: 5-11

Штрафное время:   «Кристалл» 8 (0+2+6) - «Мордовия» 4 (0+2+2)

МАТЧ

Повторная встреча «Кристалла» и «Мордовии» завершала программу очередного тура первенства ВХЛ. Для нашей команды эта встреча была важна с точки зрения положения в турнирной таблице. В случае победы отрыв саранского клуба от «Тамбова» мог бы увеличиться с 4 до 7 очков.

В составе команды произошли две замены. Бельского во второй паре защитников поменял Гордин, а вместо Субботина в этом звене сыграл Закурин. Герой прошлого матча Юнышев вновь вышел в звене Ахметзянова.

«Мордовии» удалось повести в счете уже на 4 минуте. Саетов набрасывал на ворота от синей линии, а Брыкин, находившийся на пятаке удачно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку. Вновь на 4 минуте, но уже второго периода нашим хоккеистам удалось увеличить отрыв в счете. Колычев прорвался к воротам и бросил с близкого расстояния. Голкипер шайбу отбил, но зафиксировать ее не сумел, и она заползла в ворота. На 32 минуте упрочил лидерство гостей Бадрутдинов, который добил шайбу в сетку после броска Ахметзянова. После 3 гола саратовцы сменили вратаря. Однако, и Музалевский долго без пропущенных шайб не продержался. Через 4 минуты после выхода на лед его огорчил все тот же Бадрутдинов. Андрей от борта прошел к пятаку, попутно накрутив несколько защитников, и кистевым броском отправил шайбу в угол. Автором передачи вновь стал Максим Ахметзянов и оформил хетт-трик из результативных передач. Окончательный счет в матче на 56 минуте установил Александр Брыкин, который при игре в большинстве здорово сыграл на пятачке соперника и оформил дубль. Никита Скатов оформляет уже третий в сезоне "сухарь" и выходит на первое место в лиге по этому показателю. Итог уверенная победа со счетом 5:0, которая позволяет нашей команде за два тура до конца 1 этапа оторваться от идущего вторым «Тамбова» на 7 баллов.

В концовке первого периода при выходе на ворота соперника защитник гостей высоко поднял клюшку и попал в лицо Николаю Швейкину, но арбитр никак не отреагировал, несмотря на то, что даже визор шлема был разбит. У Николая подозрение на сотрясении мозга. Желаем здоровья и скорейшего выздоровления нашему нападающему.

Отдельную благодарность хоккейный клуб выражает болельщикам «Мордовии», которые и в воскресенье, и в понедельник поддерживали команду на выездных матчах в Саратове

ВСЕМ ВРАГАМ НАЗЛО - 113Rus.Ru В регулярке ВХЛ-Б минул первый этап. Девять команд сыграли друг против друга ровно по четыре раза и сложили промежуточную таблицу, которая, в свою очередь, определила календарь третьего круга (он же - второй этап).
28.12.2017
ВСЕМ ВРАГАМ НАЗЛО - Вечерний Саранск В регулярке ВХЛ-Б минул первый этап. Девять команд сыграли друг против друга ровно по четыре раза и сложили промежуточную таблицу, которая, в свою очередь, определила календарь третьего круга (он же - второй этап).
28.12.2017

Александру Кузнецову могли убить?! Фото: СК Следственным управлением СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения 16-летней девушки.
19.09.2018 Столица С
Когда-то Любовь Учаева (справа) снималась вместе с Николаем Рыбниковым (слева) и Ниной Дорошиной (вторая слева) Известная актриса последний раз приезжала на родину в Мордовию 5 лет назад.
16.09.2018 Столица С
Сергей Бордов, сам того не ведая, стал символом поколения 1990-х. Фото: ESP Памятник актеру и режиссеру Сергею Бодрову-младшему может быть установлен в Москве возле станции метро «Баррикадная»,
18.09.2018 Столица С
80 минут в меньшинстве - ФК Мордовия ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - «АВАНГАРД» Курск - 1:4 Голы: 0:1 - Роман Акбашев (11), 0:2 - Александр Трошечкин (34), 0:3 - Михаил Земсков (69), 1:3 - Михаил Маркин (86), 1:4 - Вадим Стеклов (90+2).
19.09.2018 ФК Мордовия
Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ сообщает о появлении нового функционала у камер автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД), работающих в республике.
спорт.JPG - Минсельхоз 16 сентября 2018 года в Рязани завершились VII Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта.