Борец из Мордовии во второй раз в карьере завоевал «бронзу» чемпионата мира

Воспитанник мордовской школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе имени Алексея Мишина – Артем Сурков во второй раз в своей карьере завоевал бронзовую медаль чемпионата мира. Накануне в Париже 23-летний уроженец Саранска успешно добрался до полуфинала в весовой категории до 66 килограммов, выбив из сетки представителей Франции, Узбекистана и Сербии.

В полуфинале, как и два года назад в Лас-Вегасе, Суркову противостоял финалист двух последних чемпионатов мира – Хан Сю Рю из Южной Кореи. Схватка проходила в равной борьбе без технических действий с обеих сторон. На перерыв Сурков уходил с минимальным перевесом за активность. Однако во втором периоде судьи отдали два очка за активность уже сопернику россиянина, который в последствии и стал победителем турнира.

В схватке за бронзу соперником мордовского борца стал Карен Асланян из Армении. И в этом поединке обошлось без результативных технических действий, но на этот раз активнее по мнению арбитров был уже Сурков.

Воспитанник мордовской школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе имени Алексея Мишина – Артем Сурков во второй раз в своей карьере завоевал бронзовую медаль чемпионата мира.
13:29 23.08.2017 113Rus.Ru - Саранск
Борец из Мордовии во второй раз в карьере завоевал «бронзу» чемпионата мира - Info-rm.Com
12:57 23.08.2017 Info-rm.Com - Саранск
Сегодня 09:56 Мордовский борец греко-римского стиля Артём Сурков завоевал бронзовую награду на чемпионате мира, проходящем во Франции.
10:25 23.08.2017 MordovMedia.Ru - Саранск
23-летний Артем Сурков стал бронзовым призером чемпионата мира по греко-римской борьбе, который проходит в Париже.
21:22 22.08.2017 Столица С - Саранск