Хоккей: «Мордовия» разгромила «Юниор»

© Столица С I Жанна Ларцева «Мордовия» (Саранск) – «Юниор» (Курган) 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

И в ответном поединке, который состоялся в Саранске 21 января,  подопечные Юрия Воробьева не оставили шансов курганскому «Юниору», переиграв гостей с крупным счетом — 5:1. Как и в первом матче, который состоялся в субботу, героем матча стал форвард третьего звена «Мордовии» Даниил Юнышев, забросивший две шайбы. По голу в активе Николая Швейкина, Антона Дубинина и Кирилла Абозина.

Именно Юнышев на 15-й минуте встречи и открыл счет, завершив комбинацию, в которой участвовали Николай Швейкин и Андрей Бадрутдинов – 1:0. В середине второго периода после точного паса Павла Медведева Швейкин удвоил преимущество хозяев – 2:0. Следом игрок «Юниора» Дмитрий Самсонов сократил отставание – 2:1. Но это была последняя шайба курганцев. На 34-й минуте отличился один из лучших бомбардиров «Мордовии» Антон Дубинин – 3:1. Его партнеры по атаке Дмитрий Саразов и Кирилл Абозин стали авторами голевых передач и также заработали результативные очки. Еще две шайбы в ворота соперника саранские хоккеисты отправили в третьем периоде. На 47-й минуте снова добилась успеха первая «пятерка» хозяев. Дубинин и защитник Василий Кружилин выступили в качестве распасовщиков, а Кирилл Абозин сделал решающий бросок – 4:1. А на 51-й минуте точку в матче поставил Даниил Юнышев, которому помогли отличиться Максим Ахметзянов и Андрей Бадрутдинов – 5:1.

Добившись очередного успеха, хоккейная прима региона-13 продолжает лидировать в регулярном первенстве ВХЛ. Правда, увеличить свое превосходство над ближайшими преследователями не удалось, поскольку «Ростов» и «Тамбов» в сегодняшний игровой день также добились побед. Удивили хоккеисты с берегов Дона, которые после двух периодов уступали дома челнинцам — 1:4, но в третьем игровом отрезке забросили четыре шайбы, и вырвали победу — 5:4. Тамбовские «волки» в родных стенах не оставили шансов саратовскому «Кристаллу» — 3:1. Именно с волжскими ювелирами «Мордовия» и сыграет в следующем туре. Матчи состоятся в Саратове 27-28 января.

21 января. Саранск. «Ледовый Дворец»                                 ВИДЕО:         Состав «Мордовии»:
18:44 21.01.2018 Хоккейный клуб Мордовия - Саранск
Хоккей: «Мордовия» разгромила «Юниор» - Столица С
© Столица С I Жанна Ларцева «Мордовия» (Саранск) – «Юниор» (Курган) 5:1 (1:0, 2:1, 2:0) И в ответном поединке, который состоялся в Саранске 21 января,  подопечные Юрия Воробьева не оставили шансов курганскому «Юниору»,
16:21 21.01.2018 Столица С - Саранск
Рестомод Тимофея Галкина - Столица С Автомобили участковых в России — это УАЗ «Патриот», «Лада-Гранта», «Нива»… А вот Тимофей Галкин из Саранска ездит на ГАЗ-24-10 «Волга» 1987 года выпуска, которую купил и восстановил несколько лет назад.
Столица С
Команда школы Евгения Швецова – победитель юниорского первенства страны по шашкам!   - Столица С Подопечные саранской спортивно-адаптивной школы имени Евгения Швецова с триумфом вернулись из столичного Зеленограда, где в минувшие дни завершилось юниорское первенство России по шашкам среди глухих.
Столица С
Один поворачивает, второй едет с превышением и обгоняет: кого суд признал виновным в ДТП? - Столица С Юрий Водопьянов. Фото: ОК.ру Верховный суд РМ оставил без удовлетворения апелляционную жалобу защитника, действующего в интересах осужденного 60-летнего жителя Саранска Юрия Водопьянова.
Столица С
1.jpg - ТФОМС 11-17 марта 2024 года Министерством здравоохранения Российской Федерации объявлено Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. Гепатит С – это вирусное заболевание,