Хоккеисты «Мордовии» выиграли в Смоленске

«Славутич» (Смоленск) – «Мордовия» (Саранск) 1:3 (1:0; 0:2; 0:1) 29 марта. Смоленск. Ледовый дворец

Голы: 1-й период: Петров (Козлов), 01.35 (1:0).
2-й период: Саразов (Дубинин), 26.13 (1:1); Брыкин (Саразов, Медведев), 33.51 (1:2).
3-й период: Исмайлов (Горячев), 59.55, п.в. (1:3).

После двух домашних поражений, 29 марта саранские хоккеисты сумели переиграть «Славутич» на его площадке, и счет в серии до трех побед стал 2:1. Так что борьба в этой полуфинальной паре продолжается! И завтра, 30-го числа, соперники снова выйдут на смоленский лед. Начало поединка в 19.30. Если выиграют хозяева, значит, обеспечат себе право сыграть в главном финале первенства ВХЛ. А в случае успеха подопечных Юрия Воробьева, судьба путевки в финал решится в пятом матче, который 2 апреля состоится в Саранске.

Начало сегодняшнего матча осталось за коллективом из Смоленска. Открыли счет хозяева уже на второй минуте встречи. Наши хоккеисты позволили «Славутичу» провести атаку два в одного, и нападающий Роман Петров броском из под защитника отправил шайбу в сетку — 1:0. В дальнейшем по ходу периода опасные моменты возникали как у одних, так и у других ворот, но минимальное превосходство смолян в счете продержалось до завершения стартовой 20-минутки.

А после перерыва «Мордовия» отыгралась – 1:1. Ответную шайбу на 27-й минуте забросил капитан команды Дмитрий Саразов, которому ассистировал экс-партнер Александра Овечкина по юниорской сборной страны Антон Дубинин. К сведению, для самого суперфорварда «Вашингтон кэпиталз» сегодняшний день также получился весьма удачным. 29 марта Овечкин оформил хет-трик в матче с «Миннесотой», и стал главной звездой минувшего тура регулярного чемпионата НХЛ.

… А на исходе 34-й минуты «Мордовия» вышла вперед. Снова результативным броском отметилось первое звено саранской дружины. Правда, Антон Дубинин в этой голевой атаке не участвовал. Ворота соперника на сей раз поразил защитник Александр Брыкин, а соавторами гола выступили Дмитрий Саразов и Павел Медведев– 1:2. Причем во второй раз в матче «Мордовия» реализовала численное большинство. А на последней минуте третьего периода, когда «Славутич» поменял вратаря на шестого полевого игрока, с передачи Сергея Горячева Александр Исмайлов поразил пустые смоленские ворота. В итоге, победа «Мордовии» со счетом 1:3. Но, чтобы продолжить борьбу за чемпионство, команде Юрия Воробьева следует обыграть хозяев и в завтрашнем поединке. Падает ли снаряд дважды подряд в смоленские ворота, узнаем 30 марта.