Хоккеисты «Мордовии» разгромили «Кристалл»!

«Кристалл» (Саратов) – «Мордовия» (Саранск) 2:9 (1:2; 0:3; 1;4) 27 января.
Саратов. ЛДС «Кристалл»

Голы: 1 период Цыпнятов (Ахметзянов, Горячев), 10.34 (0:1); Абозин (Саразов, Дубинин), 13.58 (0:2); Смирнов, 16.01 (1:2). 2 период. Бельский, 20.52 (1:3); Субботин (Нефедов), 30.13 (1:4); Нефедов (Субботин, Цыпнятов), 38.30 (1:5). 3 период. Брыкин (Абозин, Дубинин), 43.59 (1:6); Тесленко (Соловьев, Пьянов), 46.41 (2:6); Дубинин (Абозин, Саразов), 47.55 (2:7); Юнышев (буллит), 49.55 (2:8); Бадрутдинов (Ахметзянов, Медведев), 59.34 (2:9). Статистика матча: Броски (в створ): 54 (38) – 60 (29); вбрасывания: 24-34; штраф: 8-8.

Форменный разгром учинили саранские хоккеисты в Саратове, переиграв местный «Кристалл» с крупным счетом — 2:9! Достойное сопротивление лидеру хозяева смогли оказать лишь в первом периоде, а в последующих игровых отрезках «Мордовия» оказалась явно сильнее ювелиров из Поволжья. Результативными действиями отметились хоккеисты всех четырех звеньев саранской дружины.

Счет в матче в середине первого периода открыл форвард второй «пятерки» Иван Цыпнятов — 0:1. Ему помогли отличиться Сергей Горячев и Максим Ахметзянов. Представитель сильнейшего звена Кирилл Абозин вскоре удвоил результат — 0:2. Ведущие бомбардиры «Мордовии» Дмитрий Саразов и Антон Дубинин также удостоились результативных баллов, став авторами результативных передач. В концовке периода хозяева отыграли одну шайбу. И казалось, что в дальнейшем на площадке развернется жесточайшая борьба за заветные три очка. Но уже после первого перерыва «Кристалл» «сломался», позволив саранским хоккеистам забросить три безответные шайбы. Результативными бросками отметились Денис Бельский, Максим Субботин и Сергей Нефедов. В итоге, все вопросы относительно победителя матча практически были решены уже после 40 минут игры.

А в третьем периоде избиение «ювелиров» продолжилось. На 44-й минуте отличился самый забивающий защитник «Мордовии» Александр Брыкин, которому ассистировали Антон Дубинин и Кирилл Абозин – 1:6. Саратовец Дмитрий Тесленко сократил отставание в счете – 2:6. Но в оставшееся время подопечные Юрия Воробьева еще трижды огорчили саратовского голкипера Дениса Сурканова. Голы в активе Антона Дубинина, Даниила Юнышева и Андрея Бадрутдинова. Причем, Юнышев реализовал назначенный в ворота «Кристалла» буллит.  В результате, 2:9, убедительная победа хоккеистов из региона-13.

Завтра, 28 января, на саратовском льду команды проведут ответную встречу. Начало поединка в 12.00.

Хоккеисты «Мордовии» разгромили «Кристалл»! - Столица С
15:50 27.01.2018 Столица С - Саранск
27 января. Саратов. ЛДС "Кристалл"                         ФОТО:       Состав «Мордовии»:
15:02 27.01.2018 Хоккейный клуб Мордовия - Саранск
Хоккеисты «Мордовии» разгромили «Кристалл» в первом матче очередного тура Первенства ВХЛ.
14:31 27.01.2018 113Rus.Ru - Саранск
 Александр Еременко провёл мастер-класс для саранских каратистов Александр Еременко – культовая фигура в мире российского киокушинкай-каратэ, который всей своей спортивной биографией доказывает, что если есть цель и мотивация,
Газета Мордовия
«В Тамбов едем побеждать» - Столица С Регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги (СХЛ) завершен, начинаются сверхзахватывающие поединки на вылет.