Футболисты «Саранска» разгромили Ульяновск

«СШОР-Волга-М» (Ульяновск) – «Саранск» (Саранск) 0:5 (0:1) 13 мая. Ульяновск. Стадион «Старт»
Судьи: Сергей Федотов (Павлово), Олег Снегирёв (Нижний Новгород), Николай Мальцев (Новочебоксарск)
Гол: Афанасьев, 34 (0:1); Дмитриев, 70 (0:2); Змеев, 73 (0:3); Афанасьев, 79 (0:4); Кульнин, 90+ (0:5)

После серии успешных домашних матчей, в рамках первенства МФС «Приволжье» футбольный «Саранск» одержал историческую победу на выезде, разгромив в Ульяновске местный коллектив «СШОР-Волга-М» со счетом 5:0. Дубль в матче оформил лучший бомбардир мордовской дружины Павел Афанасьев. Теперь в активе 23-летнего хавбека пять забитых мячей.

Именно Афанасьев стал автором единственного гола в первом тайме, поразив ворота соперника на 34-й минуте встречи – 0:1. А после перерыва гости отличились еще четыре раза. На 70-й минуте преимущество «Саранска» удвоил полузащитник Егор Дмитриев – 0:2. Следом отличился Владимир Змеев – 0:3. А на 79-й минуте снова напомнил о себе Павел Афанасьев, реализовавший 11-метровый – 0:4. Наконец в компенсированное арбитром время точку в матче поставил, вышедший на замену 20-летний форвард Павел Кульнин. В итоге, убедительная победа «Саранска» — 5:0.

Отметим, что поединок в Ульяновске из-за травмы пропустил один из ведущих форвардов «горожан» Сергей Ювенко. Но в следующем туре 29-летний нападающий, скорее всего, сможет выйти на поле.