В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов региона. Соревнования проходили в трёх возрастных группах (10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет) по программе троеборья: бег 60 м, прыжок в длину или высоту, бег 500 м (девушки) и 600 м, 800 м (юноши).
По итогам финала выявились сильнейшие спортсмены как в личном, так и командном первенстве. Общеобразовательные школы были разделены на две группы: городские и сельские.
Лучшие атлеты и команды будут защищать честь республики на первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдёт 5-6 марта в СК «Мордовия» (г. Саранск).
Результаты
Девушки 2001-2002 г. р.
1-ое место – Дарья Полевкина;
2-ое место – Мария Лиясова;
3-е место – Мария Ильинская.
Девушки 2003-2004 г. р.
1-ое место – Екатерина Кирдяшкина;
2-ое место – Татьяна Поляева;
3-е место – София Маркина.
Девушки 2005-2006 г. р.
1-ое место – Дарья Шмелева;
2-ое место – Алеся Трескина;
3-е место – Анастасия Демченко.
Командный зачёт, девушки
2001-2002 г. р.
1-ое место – МОУ СОШ № 40, г. Саранск;
2-ое место – Ковылкинская СОШ № 2;
3-е место – Б.Березниковская СОШ.
2003-2004 г. р. (сельские команды)
1-ое место – Б.Березниковская СОШ;
2-ое место – Тат-Пишленская СОШ;
3-е место – Низовская СОШ.
2005-2006 г. р. (сельские команды)
1-ое место – Красносельцовская СОШ;
2-ое место – Новотроицкая СОШ;
3-е место – Б.Березниковская СОШ.
2003-2004 г. р. (городские команды)
1-ое место – МОУ СОШ № 40, г. Саранск;
2-ое место – МОУ СОШ № 32, г. Саранск;
3-е место – МОУ «Луховский лицей», г.о. Саранск.
2005-2006 г. р. (городские команды)
1-ое место – МОУ СОШ № 40, г. Саранск;
2-ое место – МОУ СОШ № 32, г. Саранск;
3-е место – МОУ «Темниковская СОШ №1».
Юноши 2001-2002 г. р.
1-ое место – Сергей Попов;
2-ое место – Дмитрий Москаев;
3-е место – Даниил Блохин.
Юноши 2003-2004 г. р.
1-ое место – Александр Бакалу;
2-ое место – Олег Пачин;
3-е место – Максим Кисаров.
Юноши 2005-2006 г. р.
1-ое место – Никита Адмайкин;
2-ое место – Владислав Фадеев;
3-е место – Олег Узенков.
Командный зачёт, юноши
2003-2004 г. р. (сельские команды)
1-ое место – Б.Березниковская СОШ № 1;
2-ое место – Лямбирская СОШ № 1;
3-е место – Б.Березниковская СОШ.
2005-2006 г. р. (сельские команды)
1-ое место – Атемарская СОШ;
2-ое место – Б.Березниковская СОШ;
3-е место – Красносельцовская СОШ.
2001-2002 г. р. (городские команды)
1-ое место – Явасская СОШ;
2-ое место – Ковылкинская СОШ-2;
3-е место – Красносельцовская СОШ.
2003-2004 г. р. (городские команды)
1-ое место – МБОУ «Гимназия №1», г. Ковылкино;
2-ое место – МОУ СОШ № 11, г. Саранск;
3-е место – МОУ СОШ № 32, г. Саранск.
2005-2006 г. р. (городские команды)
1-ое место – МОУ «Гимназия № 12»;
2-ое место – МОУ СОШ № 40, г. Саранск;
3-е место – МОУ СОШ № 32, г. Саранск.
Источник: Министерство спорта
16.02.2016 11:13