Елена Лашманова - чемпионка мира!

Две воспитанницы мордовской школы ходьбы стали призерами чемпионата мира по легкой атлетике, проходящего в эти дни в Москве. Титул чемпионки мира в ходьбе на 20 км завоевала действующая олимпийская чемпионка Елена Лашманова. Единственной спортсменкой, которая смогла составить ей конкуренцию стала еще одна представительница региона-13 Анися Кирдяпкина. Она завоевала серебряную медаль международного легкоатлетического турнира.

Практически всю дистанцию они шли бок о бок, но на последних километрах Лашманова ушла в отрыв. Правда, за несколько метров до того, как она финишировала, случился курьез. После входа на стадион, ей предстояло преодолеть последний круг. Скорее всего, из-за упущения судьи, не предупредившего о начале последнего круга ударом в колокол, девушка, миновав финишную отметку, замедлила темп,   и хотела остановиться, но трибуны скандировали: «Иди!» Потеряв настрой, она все-таки дошла последние 400 м в крайнем недоумении. «Была в полном замешательстве и не понимала, где финиш и идти ли мне дальше или остановиться, - рассказала Елена. – Если бы я пошла совсем медленно – меня бы дисквалифицировали. Что делать, мне подсказали зрители. Они указывали руками: «Иди!». Я их послушалась».

Стоит отметить, что наших девушек был шанс завоевать весь пьедестал почета. Еще одна воспитанница Центра олимпийской подготовки им. В.М. Чёгина Вера Соколова уверено шла на третьем месте, но судьи дисквалифицировали ее уже практически при подходе на стадион.

Уважаемые Елена Анатольевна и Анися Бясыровна!        От всей души поздравляю вас и вашего тренера Виктора Михайловича Чегина с успешным выступлением на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве!
18:43 13.08.2013 Министерство спорта - Саранск
      Завтра, 14 августа 2013 года, в г. Москва на чемпионате мира по легкой атлетике запланирована квалификация у мужчин в прыжках в длину, где выступит воспитанник ГБУ ДО "ШВСМ РМ" Александр Меньков,
Спортсмены из Мордовии завтра, 14 августа, в нескольких видах спорта вступят в борьбу за медали чемпионата мира по легкой атлетике.
18:40 13.08.2013 113Rus.Ru - Саранск
18:19 13.08.2013 Info-rm.Com - Саранск
Две воспитанницы мордовской школы ходьбы стали призерами чемпионата мира по легкой атлетике, проходящего в эти дни в Москве.
17:28 13.08.2013 Газета Мордовия - Саранск
Воспитанницы мордовской школы спортивной ходьбы Елена Лашманова и Анися Кирдяпкина завоевали 13 августа "золото" и "серебро" Чемпионата мира по лёгкой атлетике в Москве.
16:26 13.08.2013 Министерство образования - Саранск
Елена Лашманова из Мордовии с результатом 1:27.09 стала чемпионкой мира по спортивной ходьбе на 20-ке.
16:10 13.08.2013 Info-rm.Com - Саранск
Глава Мордовии Владимир Волков направил поздравление чемпионке и серебряному призеру чемпионата мира по легкой атлетике по спортивной ходьбе на 20-ке Елене Лашмановой и Анисе Кирдяпкиной.
16:09 13.08.2013 Info-rm.Com - Саранск
15:48 13.08.2013 Правительство Республики Мордовия - Саранск
15:25 13.08.2013 Министерство печати и информации - Саранск
"Уважаемые Елена Анатольевна и Анися Бясыровна! От всей души поздравляю вас и вашего тренера Виктора Михайловича Чегина с успешным выступлением на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве!
15:04 13.08.2013 Вестник Мордовии - Саранск
14:44 13.08.2013 Известия Мордовии - Саранск
14:21 13.08.2013 113Rus.Ru - Саранск
14:02 13.08.2013 Министерство образования - Саранск
13:39 13.08.2013 Правительство Республики Мордовия - Саранск
13:00 13.08.2013 Министерство печати и информации - Саранск
  Очередная победа Мордовии – воспитанницы Центра олимпийской подготовки республики Елена Лашманова и Анися Кирдяпкина завоевали "золото" и "серебро" Чемпионата мира по легкой атлетике.
12:39 13.08.2013 Вестник Мордовии - Саранск
Несколько минут назад завершились соревнования по спортивной ходьбе. Первые места завоевали саранские легкоатлетки.
12:34 13.08.2013 Newsrm.Ru - Саранск
Воспитанницы мордовской школы спортивной ходьбы Елена Лашманова и Анися Кирдяпкина завоевали "золото" и "серебро" Чемпионата мира по лёгкой атлетике в Москве.
12:34 13.08.2013 Известия Мордовии - Саранск
12:13 13.08.2013 MordovMedia.Ru - Саранск
      Воспитанница ГБУ ДО "ЦОП РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина" Елена Лашманова выиграла золото чемпионата мира по легкой атлетике в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км.
12:12 13.08.2013 Министерство спорта - Саранск
      Завтра, 14 августа 2013 года, в г. Москва на чемпионате мира по легкой атлетике на старт выйдут участники 50 км захода, воспитанники ГБУ ДО "ЦОП РМ по спортивной ходьбе В.М.
12:09 13.08.2013 113Rus.Ru - Саранск
В эти минуты в Москве завершились соревнования по спортивной ходьбе на 20 км среди женщин в рамках чемпионата  мира по легкой атлетике.
11:49 13.08.2013 МГУ им.Н.П.Огарева - Саранск
  "Саранск прославила спортивная ходьба" – так называется статья, опубликованная 9 августа 2013 года в известном во всем мире издании "The New York Times" (США).
17:07 12.08.2013 Вестник Мордовии - Саранск
Воспитанницы ГБУ ДО "ЦОП РМ по спортивной ходьбе В.М. Чегина Анися Кирдяпкина, Вера Соколова и Елена Лашманова завтра будут бороться за медали Чемпионата мира по легкой атлетике,
Лашманова Елена Соколова Вера       Завтра, 13 августа 2013 года, в г. Москва на чемпионате мира по легкой атлетике на старт выйдут участницы 20 км захода, воспитанницы ГБУ ДО "ЦОП РМ по спортивной ходьбе В.М.
12:10 12.08.2013 Министерство спорта - Саранск