Сергей Емелин из Мордовии стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе

В болгарском городе Русе в эти дни проходит чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе среди спортсменов до 23 лет. Первыми медали разыграли борцы греко-римского стиля. Единственную золотую медаль сборной России принес уроженец Рузаевки, воспитанник СДЮСШОР РМ по греко-римской борьбе Сергей Емелин. Он выступал в весовой категории до 59 кг. Сергей одержал досрочные победы над Хвичей Читавой (Грузия) – 10:1, Тамашем Надем (Сербия) – 8:0 и Этьеном Кисингером (Германия) – 8:0, а в финале также досрочно с явным техническим преимуществом расправился с Мурадом Маммадовым из Азербайджана – 8:0.

Отметим, что в прошлом году 20-летний Сергей Емелин стал победителем молодежного чемпионата мира в Рио-де Жанейро.

Владимир КИРИЛЛОВ

«Известия Мордовии»

В болгарском городе Русе в эти дни проходит чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе среди спортсменов до 23 лет.
12:38 31.03.2016 Известия Мордовии - Саранск
12:05 31.03.2016 113Rus.Ru - Саранск
Воспитанники рузаевской школы греко-римской борьбы Сергей Емелин завоевал "золото" первенства Европы Представитель сборной команды Мордовии Сергей Емелин стал чемпионом молодежного первенства Европы по спортивной борь
18:14 30.03.2016 Ruzaevka-rm.Ru - Рузаевка
Представитель Мордовии Сергей Емелин завоевал золотую медаль первенства Европы среди молодежи.
17:03 30.03.2016 113Rus.Ru - Саранск
16:55 30.03.2016 Info-rm.Com - Саранск
Представитель сборной команды Мордовии Сергей Емелин стал чемпионом молодежного первенства Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23-х лет.
15:42 30.03.2016 Вестник Мордовии - Саранск
МордовМедиа, 30 марта. Член сборной региона-13 стал чемпионом молодёжного первенства Европы по греко-римской борьбе.
12:38 30.03.2016 MordovMedia.Ru - Саранск