«Мордовия» разгромила «Челябинск», не забив ни одного мяча

© Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова

В субботу, 28 октября, на стадионе «Старт» в рамках 16-го тура первенства ПФЛ зоны «Урал-Приволжье» состоялась последняя домашняя игра саранской команды в революционном 2017 году. В матче с клубом «Челябинск» подопечные Марата Мустафин победили со счетом 3:0. Все мяч забили гости в собственные ворота.

«В моей практике такого никогда не было, – улыбнулся на послематчевой конференции главный тренер «Мордовии» Марат Мустафин. — Никогда в одном мачте не сталкивался с тремя автоголами. В целом, я абсолютно доволен игрой и ребятами, которые полностью выполнили установку на матч».

С первых минут игры лидер турнирной таблицы и хозяин поля завладел территориальным преимуществом. Уже на 6-й минуте встречи после розыгрыша углового у ворот гостей нападающий «Мордовии» Руслан Мухаметшин скидывал мяч во вратарскую и защитник «Челябинска» Виктор Курышев срезал его в свои ворота. Позднее хозяева смогли создать еще два опасных момента, но в одном случае за челябинцев сыграла перекладина, а секундой позднее удар Максима Шоркина отразил голкипер Сергей Глазков. «Расстроен результатом, такое со мной впервые, чтобы команда забила три мяча в собственные ворота, — посыпал голову пеплом наставник «Челябинска» Руслан Узаков. — Думаю, это стечение обстоятельств, а не какое-то сознательное вредительство со стороны игроков».

Зрителей же искренне радовало происходящее на поле. Ведь холодный и совершенно не футбольный октябрьский вечер презентовал болельщикам незабываемое зрелище. После перерыва «Мордовия» продолжила контролировать ход встречи. Но ни Руслану Мухаметшину, ни Максиму Астафьеву, ни кому-то ни было еще в составе саранчан в этот день забить не удалось. Второй и третий мячи в игре в свой пассив записали челябинцы Руслан Байтуков и Артем Гафнер, на 51-й и 54-й минутах встречи соответственно. «Мордва, выйди из штрафной!» — при любом стандарте кричали болельщики, надеясь на очередную нерасторопность обороны соперника. Однако на третьем мяче представление закончилось.

Таким образом, «Мордовия» в 14 играх набрала 36 очков. И независимо от исхода матча с клубом «Лада-Тольятти», который состоится 3 ноября в гостях, саранская команда уйдет на перерыв после первого круга в ранге лидера первенства. Футбольный клуб «Волга» из Ульяновска плетется на втором месте с какими-то жалкими 31 баллами.

ФК «Мордовия» обыграл «Челябинск» в матче 16 тура Первенства России среди команд клубов ПФЛ.
10:46 29.10.2017 Info-rm.Com - Саранск
Сегодня 20:09 В Саранске в рамках 16-го тура Первенства России среди команд клубов ПФЛ игроки «Мордовии» провели встречу с ФК «Челябинск».
20:32 28.10.2017 MordovMedia.Ru - Саранск
«Мордовия» разгромила «Челябинск», не забив ни одного мяча - Столица С
© Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честнова © Столица С | Юлия Честн
19:42 28.10.2017 Столица С - Саранск
18:03 28.10.2017 113Rus.Ru - Саранск
  Встреча 16 - го тура ФОНБЕТ – Первенства России среди команд клубов ПФЛ состоится 28 октября на стадионе «Старт».
13:22 28.10.2017 ФК Мордовия - Саранск
 Александр Еременко провёл мастер-класс для саранских каратистов Александр Еременко – культовая фигура в мире российского киокушинкай-каратэ, который всей своей спортивной биографией доказывает, что если есть цель и мотивация,