Петраков-Ситнов                                                      Медведев-Швейкин-Колычев

Дубровин-Амиров                                                          Иванов-Горбенко-Старков

Беркутов-Коробкин                                                        Юшин-Никулин-Созонов

Мастьянов-Андрюхов                                                Приступлюк-Карп-Филин

Гущин-Красноперов                                                     Попитич-Волков-Полукаров

1:0 – Созонов (Беркутов) (06:38)

1:1 – Брыкин (Саразов, Абозин) (18:07) (+1)

Статистика 1-го периода:  Броски: 11-15; Броски в створ: 6-8; Вбрасывания: 8-11

2 период:

Статистика 2-го периода:  Броски: 17-11; Броски в створ: 12-7; Вбрасывания: 10-15

3 период:

2:1 – Приступлюк (Иванов, Горбенко) (44:27) (+1)

3:1 – Волков (Попитич) (46:43)

4:1 – Горбенко (Иванов, Амиров) (50:02) (+1)

4:2 – Юнышев (Горячев, Цицаров) (50:23)

Штрафное время:   ХК «Чебоксары» 14 (2+6+6) - «Мордовия» 22 (2+10+10)

МАТЧ

По одной перестановке в каждой линии сделал тренерский штаб «Мордовии» во втором матче против ХК «Чебоксары». Плановая смена голкипера, Скатова сменил Попков. Во второй паре защитников Бельского поменял Блохин, а в 4 звене отбывший дисквалификацию Швейкин поменял Закурина, который забросил 3 шайбы в трех минувших матчах.

Встреча вновь началась для саранского клуба с пропущенной шайбы. Из 14 матчей в 10 «Мордовия» пропускает первой, при этом наш клуб одержал уже 8 волевых побед, поэтому ничего необычного для наших хоккеистов не случилось. К тому же в концовке периода команда Юрия Воробьева сравняла счет при игре в большинстве. Абозин и Саразов дождались подключения Брыкина на пятак, а наш защитник в касание переправил шайбу в сетку. В начале второго периода арбитр встречи дважды подряд оставил наших хоккеистов втроем против пятерых соперников, но Попков и компания выстояли. За счет удалений, которых в нашей команде было целых пять, хозяева площадки чуть больше атаковали, но по настоящему опасные моменты все, же создавали хоккеисты «Мордовии». Чего только стоит выход на рандеву с голкипером Максима Ахметзянова. После перерыва хозяева льда все же воспользовались одним из многочисленных подарков официального лица игры в виде удалений и на 45 минуте вышли вперед. Наши хоккеисты побежали отыгрываться и вновь пропустили результативную контратаку соперника, который удвоил свое преимущество. На этом удаления не закончились и при очередном численном перевесе чебоксарцы повели (4:1). Уже через 20 секунд наши хоккеисты одну шайбу отыграли. Удачно поборолся на пятаке Даниил Юнышев. Однако, и после этого арбитр не перестал одного за другим усаживать наших хоккеистов на скамейку штрафников, лишив тем самым команду каких-либо шансов на то, чтобы сравнять счет. Удаления были и в составе хозяев льда, но после одной атаки составы непременно уравнивались. В итоге, «Мордовия» терпит первое гостевое поражение в сезоне.

ХК "Мордовия" провел два матча с "Чебоксарами" в рамках Первенства ВХЛ. Встречи прошли на "Чебоксары-Арене" 28 и 29 октября.
10:50 30.10.2017 Gazeta13.Ru - Саранск
28 октября. г.Чебоксары, «Чебоксары-Арена». ХК «Чебоксары» - «Мордовия» - 3:5 (3:2; 0:2; 0:1).
10:25 30.10.2017 Министерство спорта - Саранск
ХК «Чебоксары» - «Мордовия» 4:2 (1:1; 0:0; 3:1). Обидное поражение - Хоккейный клуб Мордовия
29 октября. Чебоксары. «Чебоксары-Арена»                                   Состав «Мордовии»:
15:51 29.10.2017 Хоккейный клуб Мордовия - Саранск