Рыжов и Алембекова — чемпионы России по спортивной ходьбе

Мордовские скороходы одержали победу на зимнем чемпионате России по спортивной ходьбе. На дистанции 35 км у мужчин первым финишировал Михаил Рыжов. Спортсмен преодолел дистанцию 35 км за 2:25:54, улучшив свое личное достижение на четыре секунды.

Вторым стал еще один мордовский скороход Иван Носков. Он финишировал с результатом 2:27:21.

У женщин не было равных чемпионке Европы 2014 года Эльмире Алембековой. Она преодолела дистанцию 20 км за 1:24.44 и превысила прежнее мировое достижение (1:24.50), который в 2001 году установила россиянка Олимпиада Иванова.

Однако мировым рекордом этот результат считаться не будет, так как на соревнованиях не было иностранных судей. Время, показанное Эльмирой Алембековой, будет являться рекордом России.

«Известия Мордовии»

Мордовские скороходы одержали победу на зимнем чемпионате России по спортивной ходьбе.
18:06 27.02.2015 Известия Мордовии - Саранск
16:48 27.02.2015 113Rus.Ru - Саранск